Fixture Mundial Rusia 2018

EL FRÍO ESPERA. El pueblo ruso ansía la llegada del campeonato del mundo que los tendrá como anfitriones.RUSIA 2018

EL FRÍO ESPERA. El pueblo ruso ansía la llegada del campeonato del mundo que los tendrá como anfitriones.

Del 14 de junio al 15 de julio, la Copa del Mundo volverá al Viejo Continente y los días ya están estipulados a falta de clasificados. Así serán los caminos que vivirán las 32 selecciones en Rusia 2018.

+ Fase de grupos:

  • Grupo A

14 de junio: Rusia vs A2. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

15 de junio: A3 vs A4. Estadio Central, Ekaterimburgo.

19 de junio: Rusia vs A3. Zenit Arena, San Petersburgo.

20 de junio: A4 vs A2. Estadio de Rostov del Don, Rostov del Don.

25 de junio: A4 vs Rusia. Estadio de Samara, Samara.

25 de junio: A2 vs A3. Estadio Central, Volgogrado.

  • Grupo B:

15 de junio: B1 vs B2. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

15 de junio: B3 vs B4. Zenit Arena, San Petersbugo.

20 de junio: B1 vs B3. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

20 de junio: B4 vs B3. Kazán Arena, Kazán.

25 de junio: B4 vs B1. Estadio Yubileyniy, Saransk.

25 de junio: B2 vs B3. Estadio Central, Ekaterimburgo.

  • Grupo C:

16 de juno: C1 vs C2. Kazán Arena, Kazán.

16 de junio: C3 vs C4. Estadio Yubileyniy, Saransk.

21 de junio: C1 vs C3. Arena Baltika, Kaliningrado.

21 de junio: C4 vs C2. Estadio de Samara, Samara.

26 de junio: C4 vs C1. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

26 de junio: C2 vs C3. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

  • Grupo D:

16 de junio: D1 vs D2. Otkrytie Arena, Moscú.

16 de junio: D3 vs D4. Arena Baltika, Kaliningrado.

21 de junio: D1 vs D3. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

22 de junio: D4 vs D2. Estadio Central, Volgogrado.

26 de junio: D2 vs D3. Zenit Arena, San Petersburgo.

26 de junio: D2 vs D3. Estadio de Rostov del Don, Rostov del Don.

  • Grupo E:

17 de junio: E1 vs E2. Estadio de Rostov del Don, Rostov del Don.

17 de junio: E3 vs E4. Estadio de Samara, Samara.

22 de junio: E1 vs E3. Zenit Arena, San Petersburgo.

22 de junio: E4 vs E2. Estadio Central, Ekaterimburgo.

27 de junio: E4 vs E1. Otkrytie Arena, Moscú.

27 de junio: E2 vs E3. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

  • Grupo F:

17 de junio: F1 vs F2. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

18 de junio: F3 vs F4. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

23 de junio: F1 vs F3. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

23 de junio: F4 vs F2. Estadio de Rostov del Don, Rostov del Don.

27 de junio: F4 vs F1. Kazán Arena, Kazán.

27 de junio: F2 vs F3. Arena Baltika, Kaliningrado.

  • Grupo G:

18 de junio: G1 vs G2. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

18 de junio: G3 vs G4. Estadio Central, Volgogrado.

23 de junio: G1 vs G3. Otkrytie Arena, Moscú.

24 de junio: G4 vs G2. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

28 de junio: G4 vs G1. Estadio Central, Ekaterimburgo.

28 de junio: G2 vs G3. Estadio Yubileyniy, Saransk.

  • Grupo H:

19 de junio: H1 vs H2. Otkrytie Arena, Moscú.

19 de junio: H3 vs H4. Estadio Yubileyniy, Saransk.

24 de junio: H1 vs H3. Kazán Arena, Kazán.

24 de junio: H4 vs H2. Arena Baltika, Kaliningrado.

28 de junio: H4 vs H1. Estadio Central, Volgogrado.

28 de junio: H2 vs H3. Estadio de Samara, Samara.

+ Segunda fase:

  • Octavos de final:

(49) 30 de junio: A1 vs B2. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

(50) 30 de junio: C1 vs D2. Kazán Arena, Kazán.

(51) 1 de julio: B1 vs A2. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

(52) 1 de julio: D1 vs C2. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

(53) 2 de julio: E1 vs F2. Estadio de Samara, Samara.

(54) 2 de julio: G1 vs H2. Estadio de Rostov del Don, Rostov del Don.

(55) 3 de julio: F1 vs E2. Zenit Arena, San Petersburgo.

(56) 3 de julio: H1 vs G2. Otkrytie Arena, Moscú.

  • Cuartos de final:

(57) 6 de julio: G49 vs G50. Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhi Nóvgorod.

(58) 6 de julio: G53 vs G54. Kazán Arena, Kazán.

(59) 7 de julio: G51 vs G52. Estadio Olímpico de Sochi, Sochi.

(60) 7 de julio: G55 vs G56. Estadio de Samara, Samara.

  • Semifinales:

(61) 10 de julio: G57 vs G58. Zenit Arena, San Petersburgo.

(62) 11 de julio: G59 vs G60. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

  • Tercer lugar:

14 de julio: P61 vs P62. Zenit Arena, San Petersburgo.

  • Final:

15 de julio: G61 vs G62. Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.

Comentarios

Últimos videos