Cargando...
  • Gimnasia (LP) 0 (2)
    Argentinos 0 (4)
  • Monarcas 0
    Atlas 2
  • Newell's 1
    Talleres (C) 3
  • Santos Lag. 1
    Cruz Azul 1
  • Huila 1
    Itagüí 3
  • Envigado 0
    Tolima 0
  • Puebla 0
    Veracruz 0
  • América 2
    Tijuana 1
  • Rosario Central 3
    Juventud Unida Universitario 1
  • Uniautónoma 2
    Junior 4
  • Equidad 0
    Millonarios 1
  • Tigres 4
    León 2
  • Pasto 0
    Medellín 0
  • Pachuca 0
    Rayados 1
  • Boca 0
    Huracán 2
  • Jaguares 2
    Toluca 1
  • Pumas 0
    Chivas 1
  • Once Caldas 2
    Patriotas 0
  • Lanús 0
    Colón 1
  • Leones Negros 0
    Querétaro 1
  • Santa Fe 2
    Fortaleza 0
  • Chicó 1
    Alianza 0
  • Racing 1
    San Martín (SJ) 0
  • Nacional 2
    Cali 2
  • River 0 (6)
    Ferro 0 (5)
  • HOY
    Tigre 0 (5)
    All Boys 0 (4)
  • HOY
    Belgrano -
    Independiente -
  • Irapuato -
    Querétaro -
  • Chivas -
    Tepic -
  • Zacatecas -
    Leones Negros -
  • Lobos -
    Jaguares -
  • Tigres -
    Altamira -
  • Correcaminos -
    Rayados -
  • Tijuana -
    Zacatepec -
  • Defensor Sporting -
    Club Nacional -
  • Junior -
    Union -
  • Barranquilla -
    Uniautónoma -
  • Cartagena -
    Valledupar -
  • Jaguares -
    Medellín -
  • Itagüí -
    Rionegro -
  • Nacional -
    Envigado -
  • Santander -
    Chicó -
  • Cúcuta -
    Alianza -
  • Patriotas -
    Bucaramanga -
  • Expreso -
    Millonarios -
  • Bogotá -
    Llaneros -
  • Santa Fe -
    Equidad -
  • U. Popayán -
    América de Cali -
  • Pasto -
    Cortuluá -
  • Cali -
    Depor -
  • Fortaleza -
    Tolima -
  • Huila -
    Pereira -
  • Once Caldas -
    Quindío -
  • At. San Luis -
    Santos Lag. -
  • Monarcas -
    Necaxa -
  • Mérida -
    Toluca -
  • Veracruz -
    Oaxaca -
  • Bolívar -
    San Lorenzo -
  • Atlas -
    Dorados -
  • Celaya -
    Puebla -
  • Pumas -
    Atlas -
  • Godoy Cruz -
    Banfield -
  • Querétaro -
    Pachuca -
  • Rosario Central -
    Quilmes -
  • Tijuana -
    Tigres -
  • San Martín (SJ) -
    Douglas Haig -
  • Argentinos -
    Boca Unidos -
  • Colón -
    Instituto -
  • Guaraní A. F. -
    Gimnasia (J) -
  • Aldosivi -
    Nueva Chicago -
  • At. Tucumán -
    Crucero del Norte -
  • Sp.Belgrano -
    Unión (SF) -
  • Patronato -
    All Boys -
  • Sarmiento (J) -
    Ind. Rivadavia (M) -
  • Huracán -
    Temperley -
  • Cruz Azul -
    Veracruz -
  • Puebla -
    América -
  • Arsenal -
    Estudiantes -
  • Rayados -
    Santos Lag. -
  • León -
    Monarcas -
  • Defensa y Justicia -
    Racing -
  • Atlas -
    Jaguares -
  • Uniautónoma -
    Envigado -
  • Tolima -
    Equidad -
  • Millonarios -
    Chicó -
  • Alianza -
    Nacional -
  • Cali -
    Pasto -
  • Medellín -
    Once Caldas -
  • Patriotas -
    Santa Fe -
  • Fortaleza -
    Huila -
  • Itagüí -
    Junior -
  • Toluca -
    Pumas -
  • Independiente -
    Atlético Rafaela -
  • Chivas -
    Leones Negros -
  • San Lorenzo -
    Olimpo -
  • Boca -
    Newell's -
  • Gimnasia -
    River -
  • Tigre -
    Vélez -

Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011

Publicado el 27 - 10 - 2011
Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011
Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011

River enfrentará al Defensores de Belgrano del Burrito Ortega. Mientras que Boca jugará ante Santamarina; Vélez contra Racing de Trelew; San Lorenzo frente Villa Dálmine; Independiente vs. Colegiales y Racing contra El Porvenir.


A continuación, BolaVip te detalla todos los cruces por los 32avos de final de la Copa Argentina 2011, que se disputarán entre el 22 de noviembre y el 15 de diciembre en cuatro provincias: Salta, La Plata, San Juan y Catamarca.

Entre los duelos más picantes, se destaca el de River ante Defensores de Belgrano, ya que el club de Núñez enfrentará al ídolo de la hinchada riverplatense: Ariel Ortega.

GRUPO 1 (Salta)

Vélez - Racing de Trelew
Brown de Madryn - Rosario Central
Belgrano – Sacachispas
Colegiales - Independiente
Olimpo – Central Norte
Excursionistas - Huracán
Boca Unidos – Centra Córdoba
Santamarina de Tandil - Boca

GRUPO 2 (La Plata)
Estudiantes - Unión de San Juan
Guaymallén de Mendoza - Deportivo Merlo
San Martín SJ - Sarmiento de Junín
Talleres - Colón
Tigre - Defensa y Justicia
Desamparados - Gimnasia LP
Aldosivi - Independiente Rivadavia
Racing de Olavarría - Argentinos

GRUPO 3 (San Juan)
Lanús - Barracas Central
Atlético Policial (Catamarca) - Instituto
Unión - Chacarita
Villa Dálmine - San Lorenzo
All Boys – Atlanta
Deportivo Riestra - Quilmes
Almirante Brown - Sportivo Belgrano de San Francisco
Defensores de Belgrano – River

GRUPO 4 (Catamarca)
Godoy Cruz - Sportivo Italiano
Estudiantes (BA) - Atlético Tucumán
Atlético Rafaela – Ferro
Atlético Paraná - Banfield
Racing - El Porvenir
Patronato - Newell's
Gimnasia (J) – Sarmiento de Resistencia
Lamadrid - Arsenal

Comentarios