Cargando...
  • Udinese 0
    Juventus 2
  • Athletic Bilbao 3
    Málaga 0
  • Ferro Carril Oeste 2
    Crucero del Norte 0
  • Independiente 1
    Almirante Brown 1
  • Olimpo 3
    Argentinos 0
  • Arsenal 3
    West Ham Utd. 1
  • Vélez 1
    Quilmes 3
  • Cruz Azul 0
    Toluca 0
  • Atlético Rafaela 2
    Rosario Central 3
  • Everton 2
    Crystal Palace 3
  • Manchester City 2
    Sunderland 2
  • Estudiantes 0
    River 0
  • Newell's 0
    Colón 1
  • Santa Fe 2
    Uniautónoma 2
  • Lanús 2
    Santos Laguna 1
  • León 2
    Bolívar 2
  • Itagüí 1
    Nacional 1
  • Boca 0
    San Lorenzo 0
  • Cruzeiro 1
    Cerro Porteño 1
  • All Boys 1
    Arsenal 1
  • Belgrano 1
    Godoy Cruz 2
  • Racing 0
    Gimnasia 1
  • The Strongest 2
    Defensor Sporting 0
  • HOY
    Villa San Carlos -
    Boca Unidos (Ctes) -
  • HOY
    Atlético Madrid -
    Elche -
  • HOY
    Unión -
    Instituto -
  • HOY
    Huracán -
    Atlético Tucumán -
  • HOY
    Monarcas -
    Cruz Azul -
  • Tottenham -
    Fulham -
  • Genoa -
    Cagliari -
  • Atalanta -
    Hellas Verona -
  • Parma -
    Inter -
  • Milan -
    Livorno -
  • Udinese -
    Nápoli -
  • Catania -
    Sampdoria -
  • Chievo Verona -
    Sassuolo -
  • Lazio -
    Torino -
  • Aston Villa -
    Southampton -
  • Cardiff City -
    Stoke City -
  • Newcastle -
    Swansea City -
  • West Ham Utd. -
    Crystal Palace -
  • Osasuna -
    Valencia -
  • Levante -
    Getafe -
  • Juventus -
    Bologna -
  • Hull City -
    Arsenal -
  • Almirante Brown -
    Defensa y Justicia -
  • Real Sociedad -
    Espanyol -
  • Ind. Rivadavia (Mza) -
    Douglas Haig -
  • Fiorentina -
    Roma -
  • América -
    Querétaro -
  • Rosario Central -
    Estudiantes -
  • Banfield -
    Aldosivi -
  • Huila -
    Uniautónoma -
  • Millonarios -
    Tolima -
  • Quilmes -
    Olimpo -
  • Santos Lag. -
    Jaguares -
  • Pachuca -
    Puebla -
  • Rayados -
    Veracruz -
  • Patriotas -
    Nacional -
  • León -
    Tigres -
  • San Lorenzo -
    Newell's -
  • Gimnasia (Jujuy) -
    San Martín (SJ) -
  • Atlas -
    Toluca -
  • Almería -
    Celta -
  • Norwich -
    Liverpool -
  • Chelsea -
    Sunderland -
  • Pumas -
    Chivas -
  • Rayo Vallecano -
    Betis -
  • Everton -
    Manchester Utd. -
  • Sevilla -
    Granada -
  • Itagüí -
    Once Caldas -
  • Cali -
    Equidad -
  • Medellín -
    Chicó -
  • Alianza -
    Envigado -
  • Colón -
    Belgrano -
  • Barcelona -
    Athletic Bilbao -
  • Argentinos -
    Racing -
  • Arsenal -
    Lanús -
  • Atlante -
    Tijuana -
  • Junior -
    Santa Fe -
  • Talleres (Córdoba) -
    Patronato (Paraná) -
  • River -
    Vélez -
  • Sarmiento (Junín) -
    Brown (Adrogué) -
  • Sportivo Belgrano -
    Ferro Carril Oeste -
  • Fortaleza -
    Pasto -
  • Tigre -
    Boca -
  • Godoy Cruz -
    Atlético Rafaela -
  • Manchester City -
    West Bromwich -
  • Gimnasia -
    All Boys -
  • Málaga -
    Villarreal -
  • Crucero del Norte -
    Independiente -
  • Bolívar -
    León -
  • Club Nacional -
    Vélez Sarsfield -
  • Toluca -
    Cruz Azul -
  • Atl. Nacional -
    Atl. Mineiro -
  • Santos Laguna -
    Lanús -
  • San Lorenzo -
    Grêmio -
  • Arsenal -
    Unión Española -

Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011

0 interacciones
27 - 10 - 2011
Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011
Se sortearon los 32avos de la Copa Argentina 2011

River enfrentará al Defensores de Belgrano del Burrito Ortega. Mientras que Boca jugará ante Santamarina; Vélez contra Racing de Trelew; San Lorenzo frente Villa Dálmine; Independiente vs. Colegiales y Racing contra El Porvenir.


A continuación, BolaVip te detalla todos los cruces por los 32avos de final de la Copa Argentina 2011, que se disputarán entre el 22 de noviembre y el 15 de diciembre en cuatro provincias: Salta, La Plata, San Juan y Catamarca.

Entre los duelos más picantes, se destaca el de River ante Defensores de Belgrano, ya que el club de Núñez enfrentará al ídolo de la hinchada riverplatense: Ariel Ortega.

GRUPO 1 (Salta)

Vélez - Racing de Trelew
Brown de Madryn - Rosario Central
Belgrano – Sacachispas
Colegiales - Independiente
Olimpo – Central Norte
Excursionistas - Huracán
Boca Unidos – Centra Córdoba
Santamarina de Tandil - Boca

GRUPO 2 (La Plata)
Estudiantes - Unión de San Juan
Guaymallén de Mendoza - Deportivo Merlo
San Martín SJ - Sarmiento de Junín
Talleres - Colón
Tigre - Defensa y Justicia
Desamparados - Gimnasia LP
Aldosivi - Independiente Rivadavia
Racing de Olavarría - Argentinos

GRUPO 3 (San Juan)
Lanús - Barracas Central
Atlético Policial (Catamarca) - Instituto
Unión - Chacarita
Villa Dálmine - San Lorenzo
All Boys – Atlanta
Deportivo Riestra - Quilmes
Almirante Brown - Sportivo Belgrano de San Francisco
Defensores de Belgrano – River

GRUPO 4 (Catamarca)
Godoy Cruz - Sportivo Italiano
Estudiantes (BA) - Atlético Tucumán
Atlético Rafaela – Ferro
Atlético Paraná - Banfield
Racing - El Porvenir
Patronato - Newell's
Gimnasia (J) – Sarmiento de Resistencia
Lamadrid - Arsenal

Comentarios