Cargando...
  • Tottenham Hotspur 1
    Newcastle 2
  • Chievo Verona 1
    Genoa 2
  • Juventus 2
    Palermo 0
  • Udinese 2
    Atalanta 0
  • Dep. Quito 2
    Emelec 2
  • Liga de Quito 5
    Mushuc Runa 1
  • Manchester Utd. 1
    Chelsea 1
  • Espanyol 0
    Deportivo 0
  • Dep. Cuenca 0
    Independiente JT 1
  • Olmedo 1
    Manta FC 0
  • Cesena 0
    Inter 1
  • Lazio 2
    Torino 1
  • Napoli 6
    Hellas Verona 2
  • Sevilla 2
    Villarreal 1
  • Estudiantes 1
    Quilmes 0
  • Lanús 1
    San Lorenzo 0
  • Pasto 3
    Junior 3
  • Milan 1
    Fiorentina 1
  • Barcelona 1
    El Nacional 0
  • Getafe 0
    Atlético Madrid 1
  • Once Caldas 0
    Huila 0
  • Envigado 0
    Medellín 1
  • Boca 2
    Defensa y Justicia 0
  • Tolima 2
    Cali 3
  • Atlético Rafaela 1
    River 2
  • Queens Park Rangers 2
    Aston Villa 0
  • Arsenal 1
    Gimnasia 0
  • Sassuolo 3
    Empoli 1
  • Puebla 1 (5)
    Lobos 1 (4)
  • Atalanta 1
    Napoli 1
  • Cagliari 1
    Milan 1
  • Fiorentina 3
    Udinese 0
  • Genoa 1
    Juventus 0
  • Inter 1
    Sampdoria 0
  • Palermo 1
    Chievo Verona 0
  • Roma 2
    Cesena 0
  • Torino 1
    Parma 0
  • Independiente JT 4
    Univ. Católica 0
  • Tolima -
    Patriotas -
  • Estudiantes -
    River Plate -
  • Nacional -
    U. César Vallejo -
  • Tigres -
    Santos Lag. -
  • HOY
    Hellas Verona -
    Lazio -
  • HOY
    Santa Fe -
    Junior -
  • HOY
    São Paulo -
    Emelec -
  • HOY
    Boca Juniors -
    Cerro Porteño -
  • Deportivo -
    Getafe -
  • Banfield -
    Olimpo -
  • Newcastle -
    Liverpool -
  • Granada -
    Real Madrid -
  • Napoli -
    Roma -
  • El Nacional -
    Olmedo -
  • Arsenal -
    Burnley -
  • Chelsea -
    Queens Park Rangers -
  • Everton -
    Swansea City -
  • Hull City -
    Southampton -
  • Leicester City -
    West Bromwich -
  • Stoke City -
    West Ham Utd. -
  • Manta FC -
    Dep. Cuenca -
  • Atlético Madrid -
    Córdoba -
  • Empoli -
    Juventus -
  • Aguilas Dor. -
    Pasto -
  • Mushuc Runa -
    Liga de Loja -
  • Barcelona -
    Celta -
  • Godoy Cruz -
    Belgrano -
  • Parma -
    Inter -
  • Independiente JT -
    Barcelona -
  • Cali -
    Envigado -
  • Medellín -
    Equidad -
  • Real Sociedad -
    Málaga -
  • Gimnasia -
    Racing -
  • Quilmes -
    Vélez -
  • Fortaleza -
    Nacional -
  • Rosario Central -
    Atlético Rafaela -
  • Athletic de Bilbao -
    Sevilla -
  • Manchester City -
    Manchester Utd. -
  • Chievo Verona -
    Sassuolo -
  • Sampdoria -
    Fiorentina -
  • Torino -
    Atalanta -
  • Udinese -
    Genoa -
  • Univ. Católica -
    Dep. Quito -
  • Patriotas -
    Chicó -
  • Aston Villa -
    Tottenham Hotspur -
  • Villarreal -
    Valencia -
  • Levante -
    Almería -
  • Alianza P. -
    Tolima -
  • San Lorenzo -
    Boca -
  • Tigre -
    Lanús -
  • Milan -
    Palermo -
  • Emelec -
    Liga de Quito -
  • Millonarios -
    Uniautónoma -
  • Huila -
    Santa Fe -
  • River -
    Estudiantes -
  • Elche -
    Espanyol -
  • Junior -
    Once Caldas -
  • Arsenal -
    Independiente -
  • Cesena -
    Hellas Verona -
  • Crystal Palace -
    Sunderland -
  • Rayo Vallecano -
    Eibar -
  • Lazio -
    Cagliari -
  • Defensa y Justicia -
    Newell's -
  • Puebla -
    Santos Lag. -
  • Liga de Loja -
    Emelec -
  • Dep. Cuenca -
    Olmedo -
  • Barcelona -
    Manta FC -
  • Univ. Católica -
    Mushuc Runa -
  • Dep. Quito -
    Independiente JT -
  • Liga de Quito -
    El Nacional -
  • Emelec -
    São Paulo -
  • U. César Vallejo -
    Nacional -

Horarios y canales del fin de semana definitorio

Publicado el 19 - 06 - 2012
Horarios y canales del fin de semana definitorio

Siete partidos de Primera y seis de la B Nacional serán jugados a la misma hora entre el sábado y el domingo. Te mostramos entre qué canales vas a tener que hacer zapping para no perderte las definiciones.

Se viene el final más apasionante, por lejos, de los últimos años. En las dos primeras categorías del fútbol argentino, la definición llegó hasta la última fecha y trece de los veinte partidos definirán ascensos y descensos.

Después de la confirmación del horario (15 hs, sábado para la B Nacional y domingo para la Primera), se confirmaron los canales que transmitirán cada encuentro.

PARTIDOS DE PRIMERA DOMINGO A LAS 15


SAN LORENZO – SAN MARTIN SJ   Televisa (América)

UNION – ESTUDIANTES  (América 24)

ALL BOYS – BOCA  (TV Pública)

ARSENAL – BELGRANO (Canal 9)

BANFIELD – COLON (Canal 26)

GODOY CRUZ - RAFAELA (Crónica TV)

TIGRE – INDEPENDIENTE (Telefé)

EL RESTO

VIERNES

15 OLIMPO - ARGENTINOS  (TV Pública)

19.10 NEWELL'S - LANUS (TV Pública)

SABADO

20.20 RACING - VELEZ (TV Pública)

 

PARTIDOS B NACIONAL SABADO A LAS 15


G. BROWN – QUILMES  (Canal 9)

INSTITUTO – FERRO (América)

ATLANTA – HURACAN  (TV a confirmar)

DESAMPARADOS – CENTRAL (Telefé)

CHACARITA – PATRONATO (TV a confirmar)

RIVER – ALMIRANTE BROWN (TV Pública)

EL RESTO

VIERNES

15 DEFENSA - ATLETICO TUCUMAN

17.10 GIMNASIA LP - ALDOSIVI (TV Pública)

21.30 GIMNASIA J -  DEP. MERLO

DOMINGO

15.30 - BOCA UNIDOS - INDEPENDIENTE R

Comentarios