Cargando...
  • U. Popayán 1
    Cortuluá 1
  • Vélez 0
    Estudiantes (BA) 2
  • Cúcuta 1
    Patriotas 1
  • Gimnasia (LP) 0 (2)
    Argentinos 0 (4)
  • Monarcas 0
    Atlas 2
  • Newell's 1
    Talleres (C) 3
  • Santos Lag. 1
    Cruz Azul 1
  • Huila 1
    Itagüí 3
  • Envigado 0
    Tolima 0
  • Puebla 0
    Veracruz 0
  • América 2
    Tijuana 1
  • Rosario Central 3
    Juventud Unida Universitario 1
  • Uniautónoma 2
    Junior 4
  • Equidad 0
    Millonarios 1
  • Tigres 4
    León 2
  • Pasto 0
    Medellín 0
  • Pachuca 0
    Rayados 1
  • Boca 0
    Huracán 2
  • Jaguares 2
    Toluca 1
  • Pumas 0
    Chivas 1
  • Once Caldas 2
    Patriotas 0
  • Lanús 0
    Colón 1
  • Leones Negros 0
    Querétaro 1
  • Santa Fe 2
    Fortaleza 0
  • Chicó 1
    Alianza 0
  • Racing 1
    San Martín (SJ) 0
  • Nacional 2
    Cali 2
  • River 0 (6)
    Ferro 0 (5)
  • HOY
    Tigre -
    All Boys -
  • HOY
    Belgrano -
    Independiente -
  • Irapuato -
    Querétaro -
  • Chivas -
    Tepic -
  • Zacatecas -
    Leones Negros -
  • Lobos -
    Jaguares -
  • Tigres -
    Altamira -
  • Correcaminos -
    Rayados -
  • Tijuana -
    Zacatepec -
  • Defensor Sporting -
    Club Nacional -
  • Junior -
    Union -
  • Barranquilla -
    Uniautónoma -
  • Cartagena -
    Valledupar -
  • Jaguares -
    Medellín -
  • Itagüí -
    Rionegro -
  • Nacional -
    Envigado -
  • Santander -
    Chicó -
  • Cúcuta -
    Alianza -
  • Patriotas -
    Bucaramanga -
  • Expreso -
    Millonarios -
  • Bogotá -
    Llaneros -
  • Santa Fe -
    Equidad -
  • U. Popayán -
    América de Cali -
  • Pasto -
    Cortuluá -
  • Cali -
    Depor -
  • Fortaleza -
    Tolima -
  • Huila -
    Pereira -
  • Once Caldas -
    Quindío -
  • At. San Luis -
    Santos Lag. -
  • Monarcas -
    Necaxa -
  • Mérida -
    Toluca -
  • Veracruz -
    Oaxaca -
  • Bolívar -
    San Lorenzo -
  • Atlas -
    Dorados -
  • Celaya -
    Puebla -
  • Pumas -
    Atlas -
  • Godoy Cruz -
    Banfield -
  • Querétaro -
    Pachuca -
  • Rosario Central -
    Quilmes -
  • Tijuana -
    Tigres -
  • San Martín (SJ) -
    Douglas Haig -
  • Argentinos -
    Boca Unidos -
  • Colón -
    Instituto -
  • Guaraní A. F. -
    Gimnasia (J) -
  • Aldosivi -
    Nueva Chicago -
  • At. Tucumán -
    Crucero del Norte -
  • Sp.Belgrano -
    Unión (SF) -
  • Patronato -
    All Boys -
  • Sarmiento (J) -
    Ind. Rivadavia (M) -
  • Huracán -
    Temperley -
  • Cruz Azul -
    Veracruz -
  • Puebla -
    América -
  • Arsenal -
    Estudiantes -
  • Rayados -
    Santos Lag. -
  • León -
    Monarcas -
  • Defensa y Justicia -
    Racing -
  • Atlas -
    Jaguares -
  • Uniautónoma -
    Envigado -
  • Tolima -
    Equidad -
  • Millonarios -
    Chicó -
  • Alianza -
    Nacional -
  • Cali -
    Pasto -
  • Medellín -
    Once Caldas -
  • Patriotas -
    Santa Fe -
  • Fortaleza -
    Huila -
  • Itagüí -
    Junior -
  • Toluca -
    Pumas -
  • Independiente -
    Atlético Rafaela -
  • Chivas -
    Leones Negros -
  • San Lorenzo -
    Olimpo -
  • Boca -
    Newell's -
  • Gimnasia -
    River -

Horarios y canales del fin de semana definitorio

Publicado el 19 - 06 - 2012
Horarios y canales del fin de semana definitorio

Siete partidos de Primera y seis de la B Nacional serán jugados a la misma hora entre el sábado y el domingo. Te mostramos entre qué canales vas a tener que hacer zapping para no perderte las definiciones.

Se viene el final más apasionante, por lejos, de los últimos años. En las dos primeras categorías del fútbol argentino, la definición llegó hasta la última fecha y trece de los veinte partidos definirán ascensos y descensos.

Después de la confirmación del horario (15 hs, sábado para la B Nacional y domingo para la Primera), se confirmaron los canales que transmitirán cada encuentro.

PARTIDOS DE PRIMERA DOMINGO A LAS 15


SAN LORENZO – SAN MARTIN SJ   Televisa (América)

UNION – ESTUDIANTES  (América 24)

ALL BOYS – BOCA  (TV Pública)

ARSENAL – BELGRANO (Canal 9)

BANFIELD – COLON (Canal 26)

GODOY CRUZ - RAFAELA (Crónica TV)

TIGRE – INDEPENDIENTE (Telefé)

EL RESTO

VIERNES

15 OLIMPO - ARGENTINOS  (TV Pública)

19.10 NEWELL'S - LANUS (TV Pública)

SABADO

20.20 RACING - VELEZ (TV Pública)

 

PARTIDOS B NACIONAL SABADO A LAS 15


G. BROWN – QUILMES  (Canal 9)

INSTITUTO – FERRO (América)

ATLANTA – HURACAN  (TV a confirmar)

DESAMPARADOS – CENTRAL (Telefé)

CHACARITA – PATRONATO (TV a confirmar)

RIVER – ALMIRANTE BROWN (TV Pública)

EL RESTO

VIERNES

15 DEFENSA - ATLETICO TUCUMAN

17.10 GIMNASIA LP - ALDOSIVI (TV Pública)

21.30 GIMNASIA J -  DEP. MERLO

DOMINGO

15.30 - BOCA UNIDOS - INDEPENDIENTE R

Comentarios