Horarios y canales del fin de semana definitorio

BolaVip
martes 19/06/2012 POR
BOLAVIP


Siete partidos de Primera y seis de la B Nacional serán jugados a la misma hora entre el sábado y el domingo. Te mostramos entre qué canales vas a tener que hacer zapping para no perderte las definiciones.

Se viene el final más apasionante, por lejos, de los últimos años. En las dos primeras categorías del fútbol argentino, la definición llegó hasta la última fecha y trece de los veinte partidos definirán ascensos y descensos.

Después de la confirmación del horario (15 hs, sábado para la B Nacional y domingo para la Primera), se confirmaron los canales que transmitirán cada encuentro.

PARTIDOS DE PRIMERA DOMINGO A LAS 15


SAN LORENZO – SAN MARTIN SJ   Televisa (América)

UNION – ESTUDIANTES  (América 24)

ALL BOYS – BOCA  (TV Pública)

ARSENAL – BELGRANO (Canal 9)

BANFIELD – COLON (Canal 26)

GODOY CRUZ - RAFAELA (Crónica TV)

TIGRE – INDEPENDIENTE (Telefé)

EL RESTO

VIERNES

15 OLIMPO - ARGENTINOS  (TV Pública)

19.10 NEWELL'S - LANUS (TV Pública)

SABADO

20.20 RACING - VELEZ (TV Pública)

 

PARTIDOS B NACIONAL SABADO A LAS 15


G. BROWN – QUILMES  (Canal 9)

INSTITUTO – FERRO (América)

ATLANTA – HURACAN  (TV a confirmar)

DESAMPARADOS – CENTRAL (Telefé)

CHACARITA – PATRONATO (TV a confirmar)

RIVER – ALMIRANTE BROWN (TV Pública)

EL RESTO

VIERNES

15 DEFENSA - ATLETICO TUCUMAN

17.10 GIMNASIA LP - ALDOSIVI (TV Pública)

21.30 GIMNASIA J -  DEP. MERLO

DOMINGO

15.30 - BOCA UNIDOS - INDEPENDIENTE R

Comentarios

Ligas del mundo Partidos del día

Liga Argentina PrimeraVOLVER
  • Europa
    • Champions League
    • Europa League
    • España
      • La Liga
      • Copa del Rey
    • Inglaterra
      • Premier League
      • Copa FA
    • Italia
      • Serie A
      • Copa Italia
    • Alemania
    • Francia
  • Sudamérica
    • Copa Libertadores
    • Copa Sudamericana
    • Argentina
      • Primera
      • Copa Argentina
      • Supercopa argentina
    • Chile
    • Colombia
      • Primera
      • Copa Colombia
    • Ecuador
    • Perú
    • Uruguay
  • Norte y Centroamérica
    • Concachampions
    • México
      • Liga MX
      • Copa MX
    • Costa Rica
    • El Salvador
    • Guatemala
    • Honduras
    • Nicaragua
    • Panamá
    • EEUU (MLS)
  • FIFA
    • Eliminatorias
      • CONMEBOL
      • CONCACAF
      • UEFA
      • CAF
      • AFC
    • Copa América
    • Copa Oro
    • Eurocopa
1
Escudo de Napoli
Napoli
0
2
Escudo de Benfica
Benfica
0
3
Escudo de Besiktas
Besiktas
0
1
Escudo de Liverpool
Liverpool
10
2
Escudo de Sion
Sion
9
3
Escudo de Rubin Kazan
Rubin Kazan
6
1
Escudo de Barcelona
Barcelona
6
2
Escudo de Real Madrid
Real Madrid
6
3
Escudo de UD Las Palmas
UD Las Palmas
6
1
Escudo de Manchester City
Manchester City
9
2
Escudo de Chelsea
Chelsea
9
3
Escudo de Manchester United
Manchester United
9
1
Escudo de Genoa
Genoa
6
2
Escudo de Juventus
Juventus
6
3
Escudo de Sampdoria
Sampdoria
6
1
Escudo de Bayern Munich
Bayern Munich
3
2
Escudo de Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
3
3
Escudo de Hertha Berlín
Hertha Berlín
3
1
Escudo de Nice
Nice
7
2
Escudo de Guingamp
Guingamp
7
3
Escudo de Monaco
Monaco
7
1
Escudo de Rosario Central
Rosario Central
11
2
Escudo de Nacional
Nacional
9
3
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
8
1
Escudo de River Plate
River Plate
3
2
Escudo de Estudiantes
Estudiantes
3
3
Escudo de Colón
Colón
3
1
Escudo de Deportes Iquique
Deportes Iquique
13
2
Escudo de Santiago Wanderers
Santiago Wanderers
10
3
Escudo de Unión Española
Unión Española
9
1
Escudo de Tolima
Tolima
20
2
Escudo de Bucaramanga
Bucaramanga
20
3
Escudo de Envigado
Envigado
18
1
Escudo de Mushuc Runa
Mushuc Runa
10
2
Escudo de Barcelona
Barcelona
9
3
Escudo de Independiente del Valle
Independiente del Valle
7
1
Escudo de Sporting Cristal
Sporting Cristal
29
2
Escudo de Sport Huancayo
Sport Huancayo
27
3
Escudo de Unión Comercio
Unión Comercio
23
1
Escudo de Juventud
Juventud
3
2
Escudo de Danubio
Danubio
3
3
Escudo de Rampla Juniors
Rampla Juniors
3
1
Escudo de Tigres
Tigres
6
2
Escudo de Herediano
Herediano
1
3
Escudo de Plaza Amador
Plaza Amador
1
1
Escudo de Tijuana
Tijuana
16
2
Escudo de Pachuca
Pachuca
13
3
Escudo de Tigres
Tigres
13
1
Escudo de Saprissa
Saprissa
24
2
Escudo de Herediano
Herediano
19
3
Escudo de Cartaginés
Cartaginés
16
1
Escudo de Isidro Metapán
Isidro Metapán
12
2
Escudo de Pasaquina
Pasaquina
11
3
Escudo de CD Águila
CD Águila
10
1
Escudo de Guastatoya
Guastatoya
16
2
Escudo de Municipal
Municipal
15
3
Escudo de Coban Imperial
Coban Imperial
13
1
Escudo de Motagua
Motagua
13
2
Escudo de CD Platense
CD Platense
12
3
Escudo de Olimpia
Olimpia
11
1
Escudo de Real Estelí
Real Estelí
9
2
Escudo de Diriangén
Diriangén
8
3
Escudo de UNAN Managua
UNAN Managua
7
1
Escudo de Alianza FC
Alianza FC
12
2
Escudo de Chorrillo
Chorrillo
11
3
Escudo de Sporting SM
Sporting SM
9
1
Escudo de FC Dallas
FC Dallas
48
2
Escudo de Toronto FC
Toronto FC
43
3
Escudo de Real Salt Lake
Real Salt Lake
43
1
Escudo de México
México
7
2
Escudo de Venezuela
Venezuela
7
3
Escudo de Uruguay
Uruguay
3
1
Escudo de Trinidad
Trinidad
7
2
Escudo de México
México
5
3
Escudo de Cuba
Cuba
3
1
Escudo de Alemania
Alemania
7
2
Escudo de Polonia
Polonia
7
3
Escudo de Irlanda del Norte
Irlanda del Norte
3