Este jueves fueron publicados los árbitros, fechas y horarios para la fecha 11 de la LigaPro Betcris, la misma que se disputará este fin de semana, sin el duelo entre Barcelona SC y Emelec debido a que por la reprogramación del partido entre Emelec y Tolima, el torneo loal tuvo que mover su partido más atractivo.

Más de Copa Libertadores: (FOTO) Reacciones de la prensa argentina tras victoria de Barcelona SC


Fecha 11 – Fase 1
Viernes 07-05-2021/19h00
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs Deportivo Cuenca
Árbitros: Leandro Angulo (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
German Salazar (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 
Fecha 11 – Fase 1
Sábado 08-05-2021/13h00
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs 9 de Octubre F.C.
Árbitros: René Marín (Central)
Luis González (Asistente 1)
Jorge Ponce (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Carlos Maigon (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 
Fecha 11 – Fase 1
Sábado 08-05-2021/15h30
Estadio Banco Guayaquil
Independiente del Valle vs Liga Deportiva Universitaria
Árbitros: Roddy Zambrano (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Jordan Montecé (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 

Más de ecuatorianos en el exterior: Hay un pero: Desde Brasil hablan del futuro de Joao Rojas

Fecha 11 – Fase 1
Domingo 09-05-2021/13h00
Estadio Coop. Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs Universidad Católica
Árbitros: Jefferson Macías (Central)
Edison Vasquez (Asistente 1)
José Quiroz (Asistente 2)
Lenin Quiñónez (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 
Fecha 11 – Fase 1
Domingo 09-05-2021/15h30
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs C.D. Olmedo
Árbitros: Henry Arízaga (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Víctor Banchón (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 
Fecha 11 – Fase 1
Domingo 09-05-2021/18h00
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs Técnico Universitario
Árbitros: Diego Lara (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Edison Santana (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)
 
-----------------------------------------------------
 
Fecha 11 – Fase 1
Lunes 10-05-2021/19h00
Estadio Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City F.C. vs Manta F.C.
Árbitros: Jaime Sánchez (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Daniel Oñate (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego)

Más de ecuatorianos en el exterior: ¿Cambio de club?:Se conoce el futuro de Aníbal Chalá en Francia