Se viene un jueves repleto de fútbol y aquí te contamos todos los partidos que se llevarán a cabo en Copa Sudamericana, Europa League y Liga BetPlay.
Entre los duelos más destacados, tendremos el duelo de vuelta entre Atlético Tucumán e Independiente por los dieciseisavos de final de la Copa Sudamericana. Además, podremos disfrutar de ¡24 partidos! de UEFA Europa League por la tercera jornada de la fase de grupos, donde jugarán grandes equipos como Milan, Arsenal, Tottenham, Napoli y Roma, entre otros.
Como si fuera poco, Independiente Santa Fe e Independiente de Medellín se miden por la jornada 18 del torneo local colombiano.
COPA SUDAMERICANA
Emelec vs. Unión (Ida: 1-0) | 16avos de final - Vuelta
19:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:15 VEN, BOL
17:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
Estudiantes de Merida vs. Coquimbo Unido (Ida: 0-3) | 16avos de final - Vuelta
19:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:15 VEN, BOL
17:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
Junior vs. Plaza Colonia (Ida: 1-0) | 16avos de final - Vuelta
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
Atlético Tucumán vs. Independiente (Ida: 0-1) | 16avos de final - Vuelta
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
+Qué canal transmite Atlético Tucumán vs. Independiente
Bahía vs. Melgar (Ida: 0-1) | 16avos de final - Vuelta
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
Universidad Católica vs. Sol de América (Ida: 0-0) | 16avos de final - Vuelta
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
Europa League
Roma vs. Cluj Napocoa | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Benfica vs. Rangers | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Hapoel Be'er vs. Bayer Leverkusen | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Lech Poznan vs. Standard Lieja | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Ludogorets vs. Tottenham | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
+Qué canal transmite Ludogorets vs. Tottenham
Omonia Nicosia vs. Granada | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
PAOK vs. PSV | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Rapid Vienna vs. Dundalk | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Real Sociedad vs. AZ Alkmaar | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Rijeka vs. Napoli | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
+Qué canal transmite Rijeka vs. Napoli
Sivasspor vs. Qarabag | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Slavia Praga vs. Niza | Jornada 3 - fase de grupos
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX
Milan vs. Lille | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Milan vs. Lille
Antwerp vs. LASK Linz | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Arsenal vs. Molde | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Arsenal vs. Molde
Celtic vs. Sparta Praga | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Dinamo Zagreb vs. Wolfsberger | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Zorya Luhansk vs. AEK Atenas | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Feyenoord vs. CSKA Moscú | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Leicester vs. Braga | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Estrella Roja de Belgrado vs. KAA Gent | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Hoffenheim vs. Liberec | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Villarreal vs. Maccabi Tel-Aviv | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Young Boys vs. CSKA Sofía | Jornada 3 - fase de grupos
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX
Liga BetPlay de Colombia
Independiente Santa Fe vs. Independiente Medellín | Jornada 18
21:40 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:40 VEN, BOL
19:40 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:40 CDMX
+Qué canal transmite Independiente Santa Fe vs. Independiente Medellín