arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda de hoy, jueves 26 de noviembre (Fotos: Getty Images)

Concacaf Agenda

Agenda de hoy, jueves 26 de noviembre: Liga MX, Libertadores, Sudamericana y Europa League

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: Tigres vs. Cruz Azul y Pachuca vs. Pumas se enfrentan por la ida de los cuartos de final de la Liga MX; Gremio visita a Guaraní por la Libertadores; y además se jugarán 24 partidos por la cuarta jornada de la UEFA Europa League.

Bolavip

Agenda de hoy, jueves 26 de noviembre (Fotos: Getty Images)

Agenda de hoy, jueves 26 de noviembre (Fotos: Getty Images)

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este jueves 26 de noviembre tendremos una nueva jornada de fútbol en la cual se llevarán a cabo partidos por la Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Liga MX y UEFA Europa League, entre otros.

Copa Libertadores

Guaraní vs. Gremio | Octavos de final - Ida
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Copa Sudamericana

River Plate (URU) vs. Universidad Católica | Octavos de final - Ida
19:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:15 VEN, BOL
17:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:15 CDMX

Junior vs. Unión La Calera | Octavos de final - Ida
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Defensa y Justicia vs. Vasco da Gama | Octavos de final - Ida
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Liga MX

Tigres vs. Cruz Azul | Cuartos de final - Ida
22:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
19:00 CDMX

Pachuca vs. Pumas | Cuartos de final - Ida
00:06 (jueves) ARG, CHL, URU, PAR, BRA
22:06 COL, PER, ECU, USA (ET)
21:06 CDMX

UEFA Europa League

AEK Atenas vs. Zorya Luhansk | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Braga vs. Leicester City | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

CSKA Moscú vs. Feyenoord | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

CSKA Sofía vs. Young Boys | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Qarabag vs. Sivasspor | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

LASK Linz vs. Antwerp | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Liberec vs. Hoffenheim | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Lille vs. Milan | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Maccabi Tel-Aviv vs. Villarreal | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Molde vs. Arsenal | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Sparta Praga vs. Celtic | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

Wolfsberger vs. Dinamo Zagreb | Fase grupos - Jornada 4
18:55 ESP
14:55 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:55 VEN, BOL
12:55 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:55 CDMX

AZ Alkmaar vs. Real Sociedad | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Bayer Leverkusen vs. Hapoel Be'er | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Cluj-Napocoa vs. Roma | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Dundalk vs. Rapid Vienna | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Granada vs. Omonia Nicosia | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Napoli vs. Rijeka | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Niza vs. Slavia Praga | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

PSV Eindhoven vs. PAOK Salonica | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Rangers vs. Benfica | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Standard Lieja vs. Lech Poznan | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Tottenham vs. Ludogorets | Fase grupos - Jornada 4
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail