arrow_downward
search

OTROS DEPORTES

Worlds 2020: Resultados y Highlights Fase de Grupos Ida

Gamer Worlds 2020

Worlds 2020: Resultados y Highlights Fase de Grupos Ida

Todo lo que necesitas saber sobre la primera etapa del Campeonato Mundial de League of Legends.

Bolavip

Worlds 2020: Resultados y Highlights Fase de Grupos Ida

Worlds 2020: Resultados y Highlights Fase de Grupos Ida

Llegó el momento que todos los fanáticos de League of Legends esperaban alrededor del mundo, ya que la Worlds 2020 comenzará oficialmente en su Main Stage, y los mejores 16 equipos del mundo darán inicio a su cruzada por convertirse en el nuevo campeón y levantar la Copa del Invocador.

Tendremos cuatro días de acción consecutiva antes del primer parate, en el que todos los equipos disputarán sus primeros tres partidos, completando la Ida de la Fase de Grupos. Y los horarios para los duelos serán los siguientes:

FASE DE GRUPOS - DÍA 1
Sábado 3 de octubre 

FlyQuest 0 vs 1 TOP Esports >>> 03:00hs (MEX) / 05:00hs (ARG) / 10:00hs (ESP) - GRUPO D
Unicorns of Love 0 vs 1 DragonX >>> 04:00hs (MEX) / 06:00hs (ARG) / 11:00hs (ESP) - GRUPO D
Rogue 1 vs 0 PSG Talon >>>  05:00hs (MEX) / 07:00hs (ARG) / 12:00hs (ESP) - GRUPO B
DAMWON Gaming 1 vs 0 JD Gaming  >>>  06:00hs (MEX) / 08:00hs (ARG) / 13:00hs (ESP) - GRUPO B
Gen.G 1 vs 0 LGD Gaming >>> 07:00hs (MEX) / 09:00hs (ARG) / 14:00hs (ESP) - GRUPO C
Team SoloMid 0 vs 1 Fnatic >>> 08:00hs (MEX) / 10:00hs (ARG) / 15:00hs (ESP) - GRUPO C

FASE DE GRUPOS - DÍA 2
Domingo 4 de octubre 

Machi E-Sports 1 vs 0 Team Liquid >>> 03:00hs (MEX) / 05:00hs (ARG) / 10:00hs (ESP) - GRUPO A
G2 Esports 1 vs 0 Suning >>> 04:00hs (MEX) / 06:00hs (ARG) / 11:00hs (ESP) - GRUPO A
Rogue 0 vs 1 DAMWON Gaming >>>  05:00hs (MEX) / 07:00hs (ARG) / 12:00hs (ESP) - GRUPO B
PSG Talon 0 vs 1 JD Gaming  >>>  06:00hs (MEX) / 08:00hs (ARG) / 13:00hs (ESP) - GRUPO B
Gen.G 1 vs 0 Team SoloMid >>> 07:00hs (MEX) / 09:00hs (ARG) / 14:00hs (ESP) - GRUPO C
LGD Gaming 1 vs 0 Fnatic >>> 08:00hs (MEX) / 10:00hs (ARG) / 15:00hs (ESP) - GRUPO C

FASE DE GRUPOS - DÍA 3
Lunes 5 de octubre 

Machi E-Sports 0 vs 1 G2 Esports >>> 03:00hs (MEX) / 05:00hs (ARG) / 10:00hs (ESP) - GRUPO A
Team Liquid 0 vs 1 Suning >>> 04:00hs (MEX) / 06:00hs (ARG) / 11:00hs (ESP) - GRUPO A
DAMWON Gaming 1 vs 0 PSG Talon >>>  05:00hs (MEX) / 07:00hs (ARG) / 12:00hs (ESP) - GRUPO B
JD Gaming 1 vs 0 Rogue >>>  06:00hs (MEX) / 08:00hs (ARG) / 13:00hs (ESP) - GRUPO B
FlyQuest 1 vs 0 Unicorns of Love >>> 07:00hs (MEX) / 09:00hs (ARG) / 14:00hs (ESP) - GRUPO D
TOP Esports 1 vs 0 DragonX >>> 08:00hs (MEX) / 10:00hs (ARG) / 15:00hs (ESP) - GRUPO D

FASE DE GRUPOS - DÍA 4
Martes 6 de octubre 

G2 Esports 0 vs 1 Team Liquid >>> 03:00hs (MEX) / 05:00hs (ARG) / 10:00hs (ESP) - GRUPO A
Suning 1 vs 0 Machi E-Sports >>> 04:00hs (MEX) / 06:00hs (ARG) / 11:00hs (ESP) - GRUPO A
DragonX 1 vs 0 FlyQuest >>>  05:00hs (MEX) / 07:00hs (ARG) / 12:00hs (ESP) - GRUPO D
TOP Esports 1 vs 0 Unicorns of Love >>>  06:00hs (MEX) / 08:00hs (ARG) / 13:00hs (ESP) - GRUPO D
Fnatic 1 vs 0 Gen.G >>> 07:00hs (MEX) / 09:00hs (ARG) / 14:00hs (ESP) - GRUPO C
Team SoloMid 0 vs 1 LGD Gaming >>> 08:00hs (MEX) / 10:00hs (ARG) / 15:00hs (ESP) - GRUPO C

Temas:

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail