Resultados del All Star 2018 de League of Legends - Día 1

Gamer League of Legends

Resultados del All Star 2018 de League of Legends - Día 1

Todos los resultados de las partidas del All Star 2018

Por: Germán Celsan

Resultados del All Star 2018 de League of Legends - Día 1

Resultados del All Star 2018 de League of Legends - Día 1

RESULTADOS ALL STAR 2018 LEAGUE OF LEGENDS

DIA 1

Desafío Regional

NA vs EU (Partida única) - 3 Pro Players y 2 Influencers por equipo
NA (Licorice / Nightblue3 / Sneaky / Doublelift / IMAQTPIE) vence a EU (Wicko / Broxah / Jiizuke / Caps / Noway)

Torneo 2 - Octavos de final

EU vs OCE

AlexelCapo (Zyra) / Caps (Neeko) 2 vs 0 Midbeast (Zoe) / Triple (Jhin)

KR vs BR

Captain Jack (Lucian) / Faker (Alistar) 2 vs 0 YoDa (Swain) / brTT (Brand)

SEA vs LMS

Riku (Karma) / G4 (Taliyah) 0 vs 2 Maple (Kennen) / NL (Varus)

VN vs TR

QTV (Brand) / Zeros (Varus) 2 vs 1 Immortoru (Xerath) Dumbledoge (Lux)

JP vs LCL

Ceros (Xerath) / Sutanmi (Jhin) 0 vs 2 FlasNDNight (Brand) / DiamondProx (Annie)

CN vs NA

Uzi ( Lucian) / Guan Zong (Fiddlestick) 0 vs 0 Victoria por Minions Voyboy (Cassiopeia) / Doublelift (Varus)

LAN vs CN

Reubenmaster (Malphite) / Seiya (Kalista) 1 vs 2 LYX (Caityln) / Rookie (Syndra)

LAS VS NA

Tierwulf (Miss Fortune) / Capri (Zyra) 0 vs 0 Victoria por primera torre Licorice (Vel'Koz) / Shiphtur (Heimerdinger)

Nexus Blitz

Desafio Random

Equipo Azul 1 vs 0 Equipo Rojo

Equipo Azul: BrokenBlade (Vayne), Licorice (Amumu), Faker (Neeko), Maple (Wukong), Seiya (Poppy)

Equipo Rojo: Zeros (Lee Sin), Tierwulf (Aatrox), Uzi (Vayne), Jiizuke (Katarina), Rakin (Rakan)

Modo Tándem

Equipo Azul 0 vs 1 Equipo Rojo

Equipo Azul: Evi & Ceros (Heimerdinger); DiamondProx & Mlxg (Hecarim); Kira & Rookie (Akali); Sneaky & Bang (Xayah); Broken Blade & Westdoor (Rakan)

Equipo Rojo: G4 & Rockky (Darius); Ning & Peanut (Lee Sin); Zeros & Jiizuke (Karthus); Doublelift & brTT (Draven); Pabu & Artifact (Tresh)

Modo ARURF 

Equipo Azul 1 vs 0 Equipo Rojo

Equipo Azul: Gob GG (Quinn); Broxah (Lux); Artifact (Udyr); Bang (Soraka); Shy (Kayle)

Equipo Rojo: Zhou ShuyI (Sejuani); Uzi (Urgot); Plugo (Twisted Fate); Sneaky (Nautilus); Hai (Gragas)

Torneo 1v1 - 1ra Ronda

Broxah (Ezreal) v (Annie) DiamondProx

Arce (Neeko) v (Neeko) Maple

Faker (Orianna) vs (Lucian) Artifact

Seiya (Varus) vs (Caitlyn) Kira

Uzi (Miss Fortune) vs (Orianna) G4

Zeros (Orianna) vs (Lucian) Broken Blade

Jiizuke (Cassiopeia) vs (Viktor) Rockky

Sneaky (Xayah) vs (Xayah) Bang

Temas:


Lee También



Comentarios

Calendario Partidos

dias
horas
minutos


sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail