Cargando...
62
  • Bayern Munich 2
    Friburgo 0
  • Hannover 96 2
    Augsburgo 0
  • Hamburgo 0
    Stuttgart 1
  • Colonia 0
    Mainz 05 0
  • Borussia Dortmund 2
    Wolfsburgo 2
  • Borussia M'gladbach 4
    Werder Bremen 1
  • 1899 Hoffenheim 0
    Bayer Leverkusen 1
  • Eintracht Frankfurt 4
    Hertha Berlín 4
  • Paderborn 07 1
    Schalke 04 2
  • Medellín 1
    Santa Fe 2
  • Barcelona 1
    Emelec 1
  • Cagliari 1
    Juventus 3
  • Napoli 2
    Parma 0
  • Mainz 05 1
    Bayern Munich 2
  • Celta 0
    Almería 1
  • Gimnasia (J) 0
    Nueva Chicago 1
  • HOY
    Manchester City -
    Crystal Palace -
  • HOY
    Schalke 04 -
    Hamburgo -
  • HOY
    Bayer Leverkusen -
    Eintracht Frankfurt -
  • HOY
    Augsburgo -
    Borussia M'gladbach -
  • HOY
    Werder Bremen -
    Borussia Dortmund -
  • HOY
    Stuttgart -
    Paderborn 07 -
  • HOY
    Aston Villa -
    Manchester Utd. -
  • HOY
    Hull City -
    Swansea City -
  • HOY
    Queens Park Rangers -
    West Bromwich -
  • HOY
    Southampton -
    Everton -
  • HOY
    Tottenham Hotspur -
    Burnley -
  • HOY
    West Ham Utd. -
    Leicester City -
  • HOY
    Barcelona -
    Córdoba -
  • HOY
    Levante -
    Real Sociedad -
  • HOY
    Sassuolo -
    Cesena -
  • HOY
    Wolfsburgo -
    Colonia -
  • HOY
    Eibar -
    Valencia -
  • HOY
    Roma -
    Milan -
  • HOY
    Rayo Vallecano -
    Espanyol -
  • Villarreal -
    Deportivo -
  • Hellas Verona -
    Chievo Verona -
  • Newcastle -
    Sunderland -
  • Atalanta -
    Palermo -
  • Fiorentina -
    Empoli -
  • Sampdoria -
    Udinese -
  • Torino -
    Genoa -
  • Hertha Berlín -
    1899 Hoffenheim -
  • Liverpool -
    Arsenal -
  • Granada -
    Getafe -
  • Friburgo -
    Hannover 96 -
  • Elche -
    Málaga -
  • Emelec -
    Barcelona -
  • Inter -
    Lazio -
  • Athletic de Bilbao -
    Atlético Madrid -
  • Santa Fe -
    Medellín -
  • Stoke City -
    Chelsea -
  • Chelsea -
    West Ham Utd. -
  • Burnley -
    Liverpool -
  • Crystal Palace -
    Southampton -
  • Everton -
    Stoke City -
  • Leicester City -
    Tottenham Hotspur -
  • Manchester Utd. -
    Newcastle -
  • Sunderland -
    Hull City -
  • Swansea City -
    Aston Villa -
  • West Bromwich -
    Manchester City -
  • Arsenal -
    Queens Park Rangers -

Perú al frente de la Americas Cup of Poker

Publicado el 18 - 07 - 2012
Perú al frente de la Americas Cup of Poker

Finalizada la primera semana de competición, Perú está al frente de la Americas Cup of Poker.

Sigue la ruta de la Copa America de poker (Americas Cup of Poker), presentada por PokerStars.net. La Americas Cup of Poker de PokerStars es un evento en el que los clasificados y miembros del Equipo PokerStars Pro competirán por su país en un espectacular evento en vivo que se llevará a cabo en el próximo LAPT en una ubicación sorpresa , con un premio acumulado de USD$100.000 en juego. La acción comenzará online, donde podrás ganar un lugar en el equipo de tu país y clasificar para la final en vivo. Prepárate para las próximas semanas de clasificación online durante las que se definirán los seis países que participarán en la final en vivo.

Esta semana se enfrentaron:

GRUPO 1







































FECHAJUEGO 1JUEGO 2LIBRE
Julio 9 al 15VE vs BRAR vs COECUADOR
Julio 16 al 22EC vs VECO vs BRARGENTINA
Julio 23 al 29AR vs ECVE vs COBRASIL
Julio 30 a Agosto 5BR vs ARCO vs ECVENEZUELA
Agosto 6 al 12AR vs VEEC vs BRCOLOMBIA

GRUPO 2







































FECHAJUEGO 1JUEGO 2LIBRE
Julio 9 al 15PE vs CRCL vs MXURUGUAY
Julio 16 al 22UY vs PECR vs CLMEXICO
Julio 23 al 29MX vs UYCL vs PECOSTA RICA
Julio 30 a Agosto 5CR vs MXUY vs CLPERU
Agosto 6 al 12MX vs PECR vs UYCHILE

Y así quedó la tabla al final de estos enfrentamientos:





































































PosiciónPaísJugadosPuntos
1Perú40131912.5
2Venezuela67428759
3Chile73527624
4Colombia72926126
5México61221976
6Brasil68720885
7Costa Rica23517522.5
8Argentina53114430
9Ecuador00
9Uruguay00

Con respecto a la clasificación de jugadores hasta ahora, lo mas interesante es resaltar la labor del peruano auki007 con 1.416 puntos en el ranking global de jugadores.

Si todavía no estás registrado, regístrate gratis en PokerStars haciendo click aquí:
Tags

Comentarios