Cargando...
  • Celta 2
    Real Sociedad 2
  • Crystal Palace 1
    Aston Villa 0
  • Fulham 1
    Norwich 0
  • Southampton 0
    Cardiff City 1
  • Stoke City 1
    Newcastle 0
  • Sunderland 0
    Everton 1
  • West Bromwich 3
    Tottenham 3
  • Sassuolo 1
    Cagliari 1
  • Villarreal 1
    Levante 0
  • Quilmes 1
    Estudiantes 3
  • Granada 1
    Barcelona 0
  • Chicó 3
    Patriotas 0
  • Brown (Adrogué) 2
    Villa San Carlos 1
  • Roma 3
    Atalanta 1
  • San Martín (SJ) 1
    Sportivo Belgrano 0
  • Veracruz 1
    Pumas 1
  • Cruz Azul 2
    Pachuca 2
  • Real Madrid 4
    Almería 0
  • Once Caldas 3
    Junior 0
  • Argentinos 2
    Vélez 1
  • Instituto 1
    Talleres (Córdoba) 1
  • Aldosivi 1
    Huracán 1
  • Patronato (Paraná) 1
    Sarmiento (Junín) 1
  • Tigres 1
    Tijuana 1
  • Racing 1
    Olimpo 1
  • Uniautónoma 1
    Millonarios 0
  • San Lorenzo 1
    Lanús 4
  • Jaguares 1
    Rayados 1
  • Betis 0
    Sevilla 2
  • Bologna 1
    Parma 1
  • Liverpool 3
    Manchester City 2
  • Livorno 2
    Chievo Verona 4
  • Hellas Verona 3
    Fiorentina 5
  • Torino 2
    Genoa 1
  • Sampdoria 0
    Inter 4
  • Nápoli 4
    Lazio 2
  • Toluca 2
    León 1
  • Puebla 0
    América 1
  • Valencia 2
    Elche 1
  • Swansea City 0
    Chelsea 1
  • Getafe 0
    Atlético Madrid 2
  • Tolima 1
    Alianza 2
  • Equidad 2
    Medellín 1
  • Milan 1
    Catania 0
  • Boca Unidos (Ctes) 2
    Banfield 1
  • Espanyol 2
    Rayo Vallecano 2
  • Chivas 1
    Monarcas 1
  • Santa Fe 2
    Huila 1
  • Godoy Cruz 0
    Newell's 1
  • Gimnasia 2
    Arsenal 0
  • Envigado 3
    Cali 1
  • River 2
    Atlético Rafaela 0
  • Douglas Haig 2
    Gimnasia (Jujuy) 0
  • Atlético Tucumán 1
    Ind. Rivadavia (Mza) 1
  • Santos Lag. 4
    Atlante 3
  • Nacional 4
    Fortaleza 3
  • Colón 0
    Boca 0
  • Udinese 0
    Juventus 2
  • Athletic Bilbao 3
    Málaga 0
  • Ferro Carril Oeste 2
    Crucero del Norte 0
  • Independiente 1
    Almirante Brown 1
  • Olimpo 3
    Argentinos 0
  • Arsenal 3
    West Ham Utd. 1
  • Vélez 1
    Quilmes 3
  • Cruz Azul 0
    Toluca 0
  • HOY
    Atlético Rafaela -
    Rosario Central -
  • HOY
    Everton -
    Crystal Palace -
  • HOY
    Manchester City -
    Sunderland -
  • HOY
    Estudiantes -
    River -
  • HOY
    Newell's -
    Colón -
  • HOY
    Santa Fe -
    Uniautónoma -
  • HOY
    Lanús -
    Santos Laguna -
  • HOY
    León -
    Bolívar -
  • HOY
    Itagüí -
    Nacional -
  • HOY
    Boca -
    San Lorenzo -
  • HOY
    Cruzeiro -
    Cerro Porteño -
  • All Boys -
    Arsenal -
  • Belgrano -
    Godoy Cruz -
  • Racing -
    Gimnasia -
  • The Strongest -
    Defensor Sporting -
  • Villa San Carlos -
    Boca Unidos (Ctes) -
  • Atlético Madrid -
    Elche -
  • Unión -
    Instituto -
  • Huracán -
    Atlético Tucumán -
  • Monarcas -
    Cruz Azul -
  • Santos Lag. -
    Jaguares -
  • Tottenham -
    Fulham -
  • Genoa -
    Cagliari -
  • Atalanta -
    Hellas Verona -
  • Parma -
    Inter -
  • Milan -
    Livorno -
  • Udinese -
    Nápoli -
  • Catania -
    Sampdoria -
  • Chievo Verona -
    Sassuolo -
  • Lazio -
    Torino -
  • Aston Villa -
    Southampton -
  • Cardiff City -
    Stoke City -
  • Newcastle -
    Swansea City -
  • West Ham Utd. -
    Crystal Palace -
  • Osasuna -
    Valencia -
  • Levante -
    Getafe -
  • Juventus -
    Bologna -
  • Hull City -
    Arsenal -
  • Almirante Brown -
    Defensa y Justicia -
  • Real Sociedad -
    Espanyol -
  • Ind. Rivadavia (Mza) -
    Douglas Haig -
  • Fiorentina -
    Roma -
  • América -
    Querétaro -
  • Rosario Central -
    Estudiantes -
  • Banfield -
    Aldosivi -
  • Huila -
    Uniautónoma -
  • Millonarios -
    Tolima -
  • Quilmes -
    Olimpo -
  • Pachuca -
    Puebla -
  • Rayados -
    Veracruz -
  • Patriotas -
    Nacional -
  • León -
    Tigres -
  • San Lorenzo -
    Newell's -
  • Gimnasia (Jujuy) -
    San Martín (SJ) -
  • Atlas -
    Toluca -
  • Atlante -
    Tijuana -
  • Almería -
    Celta -
  • Norwich -
    Liverpool -
  • Chelsea -
    Sunderland -
  • Pumas -
    Chivas -
  • Rayo Vallecano -
    Betis -
  • Everton -
    Manchester Utd. -
  • Sevilla -
    Granada -
  • Itagüí -
    Once Caldas -
  • Cali -
    Equidad -
  • Medellín -
    Chicó -
  • Alianza -
    Envigado -
  • Colón -
    Belgrano -
  • Barcelona -
    Athletic Bilbao -
  • Argentinos -
    Racing -
  • Arsenal -
    Lanús -
  • Junior -
    Santa Fe -
  • Talleres (Córdoba) -
    Patronato (Paraná) -
  • River -
    Vélez -
  • Sarmiento (Junín) -
    Brown (Adrogué) -
  • Sportivo Belgrano -
    Ferro Carril Oeste -
  • Fortaleza -
    Pasto -
  • Tigre -
    Boca -
  • Godoy Cruz -
    Atlético Rafaela -
  • Manchester City -
    West Bromwich -
  • Gimnasia -
    All Boys -
  • Málaga -
    Villarreal -
  • Crucero del Norte -
    Independiente -
  • Bolívar -
    León -

Perú al frente de la Americas Cup of Poker

0 interacciones
18 - 07 - 2012
Perú al frente de la Americas Cup of Poker

Finalizada la primera semana de competición, Perú está al frente de la Americas Cup of Poker.

Sigue la ruta de la Copa America de poker (Americas Cup of Poker), presentada por PokerStars.net. La Americas Cup of Poker de PokerStars es un evento en el que los clasificados y miembros del Equipo PokerStars Pro competirán por su país en un espectacular evento en vivo que se llevará a cabo en el próximo LAPT en una ubicación sorpresa , con un premio acumulado de USD$100.000 en juego. La acción comenzará online, donde podrás ganar un lugar en el equipo de tu país y clasificar para la final en vivo. Prepárate para las próximas semanas de clasificación online durante las que se definirán los seis países que participarán en la final en vivo.

Esta semana se enfrentaron:

GRUPO 1







































FECHAJUEGO 1JUEGO 2LIBRE
Julio 9 al 15VE vs BRAR vs COECUADOR
Julio 16 al 22EC vs VECO vs BRARGENTINA
Julio 23 al 29AR vs ECVE vs COBRASIL
Julio 30 a Agosto 5BR vs ARCO vs ECVENEZUELA
Agosto 6 al 12AR vs VEEC vs BRCOLOMBIA

GRUPO 2







































FECHAJUEGO 1JUEGO 2LIBRE
Julio 9 al 15PE vs CRCL vs MXURUGUAY
Julio 16 al 22UY vs PECR vs CLMEXICO
Julio 23 al 29MX vs UYCL vs PECOSTA RICA
Julio 30 a Agosto 5CR vs MXUY vs CLPERU
Agosto 6 al 12MX vs PECR vs UYCHILE

Y así quedó la tabla al final de estos enfrentamientos:





































































PosiciónPaísJugadosPuntos
1Perú40131912.5
2Venezuela67428759
3Chile73527624
4Colombia72926126
5México61221976
6Brasil68720885
7Costa Rica23517522.5
8Argentina53114430
9Ecuador00
9Uruguay00

Con respecto a la clasificación de jugadores hasta ahora, lo mas interesante es resaltar la labor del peruano auki007 con 1.416 puntos en el ranking global de jugadores.

Si todavía no estás registrado, regístrate gratis en PokerStars haciendo click aquí:
Tags

Comentarios