League of Legends: Resultados del 2do día del All Star 2018

Gamer League of Legends

League of Legends: Resultados del 2do día del All Star 2018

No te pierdas un segundo de acción.

Por: Germán Celsan

League of Legends: Resultados del 2do día del All Star 2018

League of Legends: Resultados del 2do día del All Star 2018

RESULTADOS

Torneo de Caridad 2v2 

Cuartos de Final

AlexelCapo (Morgana) / Caps (Lissandra) 1 vs 2 Captain Jack (Varus) / Faker (Xerath)

NL (Fiddlestick) / Maple (Urgot) 1 vs 2 QTV (Xerath) / Zeros (Miss Fortune)

FlashNDNight (Xerath) / DiamondProx (Neeko) 0 vs 0 -Triunfo por Súbditos- Voyboy (Cassiopeia) / Doublelift (Neeko)

LYX (Miss Fortune) / Rookie (Zoe) 0 vs 2 Shiphtur (Leona) / Licorice (Darius)

Semifinales

Captain Jack (Ezreal) / Faker (Urgot) 2 vs 0 QTV (Brand) / Zeros (Orianna)

Voyboy (Pyke) / Doublelift (Blitzcrank) -Triunfo por Torre- 1 vs 1 Shiphtur (Pyke) / Licorice (Blitzcrank)

Final

Captain Jack (Tresh) / Faker (Alistar) 0 vs 2 Voyboy (Tresh) / Doublelift (Alistar)

Campeones: Voyboy & Doublelift

Modo Tandem (Pros & Influencers)

Equipo Azul 1 vs 0 Equipo Rojo

Equipo Azul: Jukes & Rakin (Jax); Sao Nan & Rookie (Dr. Mundo); Ness & Seiya (Anivia); Candice & Uzi (Twitch); Bunnyfufuu & Licorice (Tresh)

Equipo Rojo: Misthy & Artifact (Vayne); Broxah & Gripex (Lee Sin); Lastpick & Plugo (Lux); Bebe & Westdoor (Yasuo); Dumbledoge & Kfceatbox (Pyke)

Torneo 1v1 - Primera Ronda

Doublelift (Neeko) vs (Miss Fortune) brTT

Plugo (Jayce) vs (Yasuo) Rookie

Peanut (Draven) vs (Draven) Rakin

Ceros (Vel'Koz) vs (Neeko) Caps

Tierwulf (Tahm Kench) vs (Le Blanc) Pabu

Westdoor (Pantheon) vs (Caityln) Triple

Dumbledoge (Pyke) vs (Akali) Evi

Licorice (Zed) vs (Zed) Mlxg

Nexus Blitz

Equipo Azul 0 vs 1 Equipo Rojo

Equipo Azul: Westdoor (Zed); Peanut (Amumu); Bitdory (Hecarim); Lastpick (Malphite); Seiya (Kennen)

Equipo Rojo: LuxxBunny (Ahri); Sneaky (Neeko); Caps (Maestro Yi); Rookie (Akali); Fireloli (Kled)

Torneo 1v1 - Octavos de Final

Jiizuke (Jayce) vs (Urgot) Faker

Rookie (Akali) vs (Cho'Gath) Seiya

Mlxg (Aatrox) vs (Aatrox) Maple

Peanut (Draven) vs (Tahm Kench) Evi

Doublelift (Olaf) vs (Olaf) Pabu

Bang (Zed) vs (Zed) Triple

Caps (Aatrox) vs (Viktor) Zeros

Uzi (Orianna) vs (Urgot) DiamondProx

 

Temas:


Lee También



Comentarios

Calendario Partidos

dias
horas
minutos


sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail