Horas y fechas de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia este fin de semana

MÁS DE Conmebol

Conmebol Selección Colombia

Horas y fechas de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia este fin de semana

Luego de los amistosos de la fecha FIFA de octubre, los futbolistas del equipo nacional regresan a las actividades en sus clubes.

Bolavip

Horas y fechas de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia este fin de semana

Horas y fechas de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia este fin de semana

La presentación de la Selección Colombia en los últimos dos partidos amistosos contra Chile y Argelia no fueron los mejores ya que solo se obtuvo un empate contra los australes y la goleada contra el campeón de África dejó abiertos varios debates.

Sin embargo, ya hay que pasar la página y los futbolistas del equipo nacional están concentrados con sus clubes para volver a sus actividades normales en las ligas de cada país.

Este fin de semana todo volverá a la normalidad y esta es la agenda de los jugadores de la Selección Colombia:

Arqueros

David Ospina: Nápoles vs. Hellas Verona (11:00 a.m.) ESPN Play – sábado 19 de octubre.

Camilo Vargas: Puebla vs. Atlas (7:00 p.m.) – viernes 18 de octubre.

Aldair Quintana: América vs. Nacional (5:00 p.m.) TV abierta – sábado 19 de octubre.

Éder Chaux: Patriotas vs. Pasto (2:00 p.m.) TV cerrada – sábado 19 de octubre.

Defensas

Luis Orejuela:  Corinthians vs. Cruzeiro vs (5:00 p.m.) – sábado 19 de octubre.

Stefan Medina: Monterrey vs. Chivas (7:00 p.m.) – domingo 20 de octubre.

Dávinson Sánchez: Tottenham vs. Watford (9:00 a.m.) ESPN 2 – sábado 19 de octubre.

Óscar Murillo: Pachuca vs. Juárez (7:00 p.m.) – sábado 19 de octubre.

Yerry Mina: Everton vs. West Ham (6:30 a.m.) ESPN 2 – sábado 19 de octubre.

Jhon Lucumí: Standard Lieja vs. Genk (11:00 a.m.) – sábado 19 de octubre.

William Tesillo: Pumas vs. León (12:00 p.m.) – domingo 20 de octubre.

Johan Mojica: Oviedo vs. Girona (11:00 a.m.) Directv Sports– domingo 20 de octubre.

Mediocampistas

Wilmar Barrios: Zenit vs. Rostov (11:00 a.m.) Russian Premier Liga YouTube– sábado 19 de octubre.

Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs. Bologna (1:45 p.m.) RAI Italia/ESPN 2 Andino – sábado 19 de octubre.

Jefferson Lerma: Bournemouth vs. Norwich (9:00 a.m.) ESPN Play – sábado 19 de octubre.

James Rodríguez: Mallorca vs. Real Madrid (2:00 p.m.) ESPN – sábado 19 de octubre.

Mateus Uribe: Coimbroes vs. Porto (9:00 a.m.)– domingo 20 de octubre.

Yairo Moreno: Pumas vs. León (12:00 p.m.) – domingo 20 de octubre.

Andrés Ibargüen: Necaxa vs. América (9:00 p.m.) – sábado 19 de octubre.

Delanteros

Luis Muriel: Lazio vs. Atalanta (8:00 a.m.) ESPN 2/ ESPN Play – sábado 19 de octubre.

Luis Sinisterra: Feyenoord vs. Heracles (9:45 a.m.) ESPN Play – domingo 20 de octubre.

Róger Martínez: Necaxa vs. América (9:00 p.m.) – sábado 19 de octubre.

Luis Díaz: Coimbroes vs. Porto (9:00 a.m.)– domingo 20 de octubre.

Alfredo Morelos: Hearts vs. Rangers (6:15 a.m.) – domingo 20 de octubre.

Temas:

Lee También




Comentarios

Calendario Partidos

dias
horas
minutos


sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail