arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda de hoy, lunes 30 de noviembre.

Europa Agenda

Agenda de hoy, lunes 30 de noviembre: Copa Maradona, LaLiga, Premier League, Serie A y más

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: Estudiantes recibe a San Lorenzo en la Copa Maradona; Leicester enfrenta a Fulham y West Ham choca con el Aston Villa por la Premier League; en LaLiga, el Betis se mide con el Eibar.

Bolavip

Agenda de hoy, lunes 30 de noviembre.

Agenda de hoy, lunes 30 de noviembre. (Foto: Getty Images)

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este lunes 30 de noviembre tendremos una jornada desbordada del mejor fútbol en la cual se llevarán a cabo partidos por la Copa Diego MaradonaLaLiga, la Premier Leaguela Serie A, la Liga BetPlay entre otras.

Copa Diego Armando Maradona | Argentina

Aldosivi vs. Argentinos | Jornada 5
17:10 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:10 VEN, BOL
15:10 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:10 CDMX

+Qué canal transmite Aldosivi vs. Argentinos

Atlético Tucumán vs. Arsenal | Jornada 5
19:20 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:20 VEN, BOL
17:20 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:20 CDMX

+Qué canal transmite Atlético Tucumán vs. Arsenal

Estudiantes vs. San Lorenzo | Jornada 5
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Premier League | Inglaterra

Leicester vs. Fulham | Jornada 10
14:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:30 VEN, BOL
12:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:30 CDMX

West Ham vs. Aston Villa | Jornada 10
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

LaLiga | España

Betis vs. Eibar | Jornada 11
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

+Qué canal transmite Betis vs. Eibar

Serie A | Italia

Torino vs. Sampdoria | Jornada 9
14:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:30 VEN, BOL
12:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:30 CDMX

Genoa vs. Parma | Jornada 9
16:45 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
15:45 VEN, BOL
14:45 COL, PER, ECU, USA (ET)
13:45 CDMX

Liga BetPlay | Colombia

Boyacá Chicó vs. Patriotas | Jornada 1
18:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
17:00 VEN, BOL
16:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
15:00 CDMX

Primera Nacional | Argentina

Temperley vs. Ferro Carril Oeste | Jornada 1
17:10 ARG

Riestra vs. Atlético Rafaela | Jornada 1
17:10 ARG

Estudiantes (RC) vs. Deportivo Morón | Jornada 1
18:00 ARG

Temas:

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail