PROTAGONISTAS. Luis Aguiar, Joel Sánchez y Luis Tejada cambiaron de equipo.

Todo el mercado de pases en Perú

Por: Redacción Bolavip

PROTAGONISTAS. Luis Aguiar, Joel Sánchez y Luis Tejada cambiaron de equipo.

PROTAGONISTAS. Luis Aguiar, Joel Sánchez y Luis Tejada cambiaron de equipo.

Con el objetivo de conquistar el Torneo Descentralizado 2017, los equipos peruanos le dieron vida al mercado de pases. Aquí, altas y bajas de todos los equipos de la máxima categoría.

>

+ Altas y bajas de los equipos peruanos:

Equipo Altas
Bajas
Interesan
Aldosivi Ramiro Arias (San Lorenzo),
Neri Bandiera (Juventud Unida ER)
Raúl Poclaba (Gimnasia de Jujuy)
Damián Ledesma (San Martín SJ)
Juan Dinenno (Racing)
Matías Rosso (Estudiantes)
Sebastián Penco (Once Caldas)
Cristian Llama (Colón)
Alexis Castro (Newell's)
Enrique Seccafién (Los Andes)
José Sand (Lanús)
Alejandro Capurro
Diego Lagos (Colón)
Matías Lequi (Sarmiento)
Juan Carlos Menseguez (Juventud Unida ER)
Roger Martínez (Racing)
Ariel Bulasio (Progreso)
Nicolás Miracco (Deportivo Pasto)

Fabián Vargas (Millonarios)
Argentinos Carlos Mayor (DT)
Juan Manuel Cobo (Olimpo)
Federico Lanzilotta (Nueva Chicago)
Federico Insúa (Millonarios)
Braian Romero (Colón)
Camilo Vargas (Atlético Nacional)
Emilio Zelaya (O'Higgins)
Iván Colman (Boca)
Matías Martínez (Lanús)
Néstor Gorosito (DT)
Adrián Gabbarini (Libre)
Cristian Álvarez
Gonzalo Castillejos
Germán Basualdo
Andrés Franzoia
Reinaldo Lenis (Sport Recife)
Leandro Navarro (San Lorenzo)
Joel Rodríguez (Lobos BUAP)
Ezequiel Garré (Patronato)
Nicolás Batista (Brown de Adrogué)
Franco Flores (Brown de Adrogué)
Franco Torgnascioli (Danubio)
Arsenal Sergio Rondina (DT)
Gabriel Sanabria (Villa Dálmine)
Mariano Barbieri (Defensa y Justicia)
Adrián Martínez (Olimpo)
Franco Bellocq (Independiente)
Gonzalo Bazán (Ferro)
Fernando Pellegrino (Banfield)
Juan Sánchez Sotelo (Defensa y Justicia)
Jonathan Bottinelli (Demirspor)
Yeimar Gómez Andrade (Rosario Central)
Leonardo Rolón (Emelec)
Gaspar Servio (Independiente Rivadavia)
Joaquín Boghossian (Cerro)
Agustín Vuletich (Arouca)
Germán Ferreyra (Vélez)
Gonzalo Papa (Fenix URU)
Ricardo Caruso Lombardi (DT)
Alejandro Limia (Retiro)
Gastón Esmerado (Retiro)
Cristian Chávez
Matías Sarulyte
Santiago Silva (Banfield)
Matías Campos Toro
Federico Rasic
Jorge Curbelo
Hernán Fredes (Defensa y Justica)
Iván Marcone (Lanús)
Santiago Trellez (La Equidad)
Matías Zaldivia (Colo Colo)
Fabián Muñoz (Rescisión)
-
Atlético Rafaela Jorge Burruchaga (DT)
Germán Montoya (Independiente)
Federico Scoppa (Santamarina)
Nelson Benítez (Talleres)
Matías Catalán (San Lorenzo)
Esteban Orfano (Boca)
Norberto Paparatto (Portland Timbers)
Emiliano Romero Clavijo (Juventud Las Piedras)
Mathias Abero (Nacional)
Gastón Colman (Sudamérica)
Víctor López (Newell's)
Federico Anselmo (Estudiantes)
Leonardo Astrada (DT)
Adrián Bastía
Juan Eluchans
Federico Andrada
Guillermo Marino
Germán Ré
Lucas Kruspzky
Martín Zbrun
Carlos De Giorgi
Franco Jominy (UAI Urquiza)
Nicolás Royón
Osmar Ferreyra (Panetolikos)
Alexander Barboza (Defensa y Justicia)
Agustín Díaz (Talleres)
Atlético Tucumán Fernando Zampedri (Juventud Unida ER)
Enrique Meza Brítez (Sportivo Luqueño)
Lucas Villalba (Independiente)
Juan José Govea Tenorio (Mushuc Runa)
Nery Leyes (Defensa y Justicia)
Rodrigo Aliendro (Chacarita)
Leonel Di Plácido (All Boys)
Ignacio Canuto (Unión)
Matías Ballini (Colón)
Sebastián Longo
Pablo Garnier
Leandro Díaz (Ferro)
José Méndez (Independiente Rivadavia)

Banfield Lihué Prichoda (Nueva Chicago)
Carlos Matheu (Defensa y Justicia)
Santiago Silva (Arsenal)
Brian Sarmiento (Real Garcilaso)
Hilario Navarro (Estudiantes)
Claudio Pérez (Belgrano)
Lucas Viatri (Estudiantes)
Mauricio Cuero (Levante)
Nicolás Domingo (River)
Facundo Castillón (Racing)
Enrique Bologna (Gimnasia)
Juan Cazares (Atlético Mineiro)
Fernando Pellegrino (Arsenal)
Sergio Vittor (Racing)
Nicolás Bianchi Arce
Jonathan Requena (Atlanta)
Matías Abelairas
Ciro Rius (Defensa y Justicia)
Belgrano César Pereyra (Sporting Cristal)
Claudio Bieler (Quilmes)
José Rojas (U de Chile)
Sebastián Luna (Sarmiento)
Lucas Zelarayán (Tigres)
Claudio Pérez (Boca)
Sergio Escudero (Rescisión)
Emiliano Rigoni (Independiente)
Gastón Turus (Retiro)
César Mansanelli (Libre)
Adrián Argarchá (Sudamérica)
Boca Jonathan Silva (Sporting Lisboa)
Federico Carrizo (Cruz Azul)
Leonardo Jara (Estudiantes)
Daniel Osvaldo (Porto)
Frank Fabra (Independiente Medellín)
Juan Insaurralde (Jaguares)
José Fuenzalida (Universidad Católica)
Fabián Monzón (U de Chile)
Tomás Pochettino (Defensa y Justicia)
Agustín Bouzar (Defensa y Justicia)
Franco Cristaldo (Elche)
Juan Cruz Komar (Talleres)
Carlos Marques Semeao (Nueva Chicago)
Iván Colmán (Argentinos)
Jonathan Calleri (San Pablo)
Diego Arismendi (Al-Shabab)
Colón Franco Mazurek (All Boys)
Cristian Palomeque (Jaguares de Colombia)
Santiago Villafañe (OFI Creta)
Santiago Biglieri (Portland Timbers)
Diego Lagos (Aldosivi)
Raúl Iberbia (San Martín SJ)
Federico Ruiz (Libre)
Víctor Figueroa (Newell's)
Guillermo Ferracutti (Sarmiento)
David Ramírez
Cristian García
Braian Romero (Argentinos)
Franco Lazzaroni (Libre)
Cristian Llama (Aldosivi)
Cristian Guanca (Emelec)
Matías Ballini (Atlético Tucumán)
Gustavo Villarruel (San Martín SJ)
Martín Comachi (Deportivo Quito)

Nicolás Silva (Boca Unidos)
Defensa y Justicia Eric Aparicio (San Martín SJ)
Mariano Guerreiro (Argentinos)
Tomás Pochettino (Boca)
Agustín Bouzar (Boca)
Hernán Fredes (Arsenal)
Andrés Ríos (Leones Negros)
Rafael García (Nacional)
Alexander Barboza (Atlético Rafaela)
Humberto Osorio (Tijuana)
Guido Rodríguez (River)
Tomás Cardona (San Lorenzo)
Elías Gómez (Rosario Central)
Julio Rodríguez (Unión)
Carlos Matheu (Banfield)
Walter Busse (Sarmiento)
Emiliano Tellechea Independiente del Valle)
Nery Leyes (Atlético Tucumán)
Juan Sánchez Sotelo (Arsenal)
Juan Tejera (Juventud Unida SL)
Emir Faccioli (Unión)
Mariano Barbieri (Arsenal)
Esteban Saveljich (Almería)
Eugenio Isnaldo (Newell's)
Axel Juárez (Nueva Chicago)
-
Estudiantes Nelson Vivas (DT)
Lucas Viatri (Banfield)
Gonzalo Bueno (Nacional)
Facundo Sánchez (Tigre)
Augusto Solari (River)
Leandro González Pirez (Tigre)
Juan Cavallaro (San Lorenzo)
Gabriel Milito (DT)
Sebastián Domínguez (Newell's)
Juan Sánchez Miño (Cruzeiro)
Luciano Acosta (Boca)
Hilario Navarro (Libre)
Matías Rosso (Aldosivi)
Leonardo Jara (Boca)
Gastón Gil Romero (Rosario Central)
Matías Orihuela (Quilmes)
Diego Mendoza (Huracán)
Federico Anselmo (Atlético Rafaela)
Matías Sarulyte (San Martín SJ)
Sebastián Rincón (Tigre)
Gimnasia Enrique Bologna (Banfield)
Ezequiel D'Angelo (All Boys)
Federico Rasic (Arsenal)
Franco Niell (Rosario Central)
Mauricio Romero (Dorados)
Nicolás Navarro (Libre)
Dardo Miloc
Rodrigo Contreras (San Lorenzo)
Jorge Rojas (Cerro Porteño)
Ignacio Fernández (River)
Leandro Sapetti (Temperley)
-
Godoy Cruz Sebastián Méndez (DT)
Luciano Abecasis (Pescara)
Tomás Berra (Rosario Central)
Facundo Cobos (Gutiérrez)
Gabriel Carabajal (San Martín de Porres)
Santiago García (River URU)
Facundo Silva (Central Córdoba SE)
Fernando Godoy (Atromitos)
David Ramírez (Colón)
Facundo Jofré (Olimpo)
Daniel Oldrá (DT)
Agustín Díaz (Talleres)
Nahuel Zárate (Boca)
Kevin Mercado (Sarmiento)
Esteban Burgos (Rosario Central)
Guillermo Cosaro (Sarmiento)
Luis Jeréz Silva (Talleres)
Leandro Fernández (Independiente)
Gonzalo Díaz (Tijuana)
-
Huracán Carlos Araujo (Lanús)
Lucas Chacana (San Martín de Tucumán)
Mariano González (Santamarina)
Matías Fritzler (Lanús)
Diego Mendoza (Estudiantes)
Leonardo Zaragoza (Estudiantes BA)
Iván Moreno y Fabianesi
Iván Borghello (Bolívar)
Nicolás Bruna
Federico Vismara (Racing)
Caros Arano (Libre)
Ezequiel Gallegos
Agustín Torassa (Partizani)
David Distéfano
Santiago Echeverría (Mineros de Zacatecas)
Mario Bolatti (Belgrano)
Ignacio Malcorra (Unión)
Milton Caraglio (Vélez)

Independiente Rodrigo Gómez (Quilmes)
Martín Campaña (Defensor Sporting)
Leandro Fernández (Godoy Cruz)
Emiliano Rigoni (Belgrano)
Germán Denis (Atalanta)
Mauricio Victorino (Libre)
Jorge Pereyra Díaz (Johor)
Francisco Pizzini (Olimpo)
Nicolás Figal (Olimpo)
Germán Montoya (Rafaela)
Alexis Zárate (Temperley)
Lucas Villalba (Atlético Tucumán)
Federico Mancuello (Flamengo)
Franco Bellocq (Arsenal)
Matías Pisano (Cruzeiro)
Sergio Ojeda (Gimnasia de Jujuy)
Marcelo Vidal (Juventud Unida SL)
Mauricio Martínez (Unión)
Lanús Jorge Almirón (DT)
José Sand (Aldosivi)
Agustín Pelletieri (Tigre)
Matías Sánchez (Chacarita)
José Luis Gómez (Racing)
Iván Marcone (Arsenal)
Pablo Mouche (Palmeiras)
Guillermo Barros Schelotto (DT)
Carlos Araujo (Libre)
Matías Fritzler
Matías Martínez (Argentinos)
Rodrigo Erramuspe (Tigre)
Sebastián Leto (Catania)
Junior Mendieta (Morón)
Newell's Sebastián Domínguez (Estudiantes)
Sebastián D'Angelo (Tigre)
Luis Advíncula (Bursaspor)
Emanuel Insúa (Udinese)
Hernán Bernardello (Cruz Azul)
Oscar Ustari (Atlas)
Leandro Figueroa (Central Córdoba)
Martín Tonso (Colo Colo)
Víctor Figueroa (Colón)
Víctor López (Atlético Rafaela)
Alexis Castro (Aldosivi)
Esteban Pavez (Colo Colo)
Sebastián Ubilla (U de Chile)
Olimpo Francisco Pizzini (Independiente)
Nicolás Figal (Independiente)
Mario Paglialunga (Tigre)
Pablo Míguez (Alianza Lima)
Jean Barrientos (Racing URU)
Brian Calabrese (General Rojo)
Brian Ferreira (Vélez)
Nicolás Minutella (Fiorentina)

Marcelo Vidal (Juventud Unida SL)
Matías Porcari
Joel Acosta (Pescara)
Juan Manuel Cobo (Argentinos)
Marcelo Herrera
Gonzalo Klusener (Talleres)
Hernán Encina (Talleres)
Iván Furios (Patronato)
Facundo Jofré (Godoy Cruz)
Pablo Alvarado (San Lorenzo)
Patronato Rubén Forestello (DT)
Mauricio Carrasco (Nueva Chicago)
Damián Lemos (Nueva Chicago)
Abel Masuero (Nueva Chicago)
Iván Furios (Olimpo)
Fernando De La Fuente (Nueva Chicago)
Fernando Telechea (Santamarina)
Ezequiel Garré (Argentinos)
Jonathan Ferrari (Rosario Central)
Nicolás Bertocchi (San Lorenzo)
Iván Delfino (DT)
Diego Jara (Atlético Venezuela)
Esteban Orfano (Atlético Rafaela)
Carlos Quintana (Talleres)
Diego Martínez
Sergio Chitero (Atlético Paraná)
-
Quilmes Alfredo Grelak (DT)
Damián Arce (Almagro)
Daniel Imperiale (Independiente Rivadavia)
Gastón Bottino (Guillermo Brown)
Gabriel Celaya (Villa Dálmine)
Matías Orihuela (Estudiantes)
Maximiliano Paredes (Chacarita)
Ezequiel Rescaldani (Puebla)
Fernando Elizari (San Lorenzo)
Ignacio Colombini (Almagro)
Brian Mansilla (Racing)
Facundo Sava (DT)
Joel Carli (Botafogo)
Nicolás López (Douglas Haig)
Martín Pérez Guedes (Racing)
Nicolás Cabrera
Fabián Assman (Vélez)
Claudio Bieler (Belgrano)
Rubén Ramírez (Temperley)
Alexis Canelo (Jaguares)
Rodrigo Gómez (Independiente)
Adrián Scifo (Unión Española)
José Tamburelli (Sarmiento)
Leandro Navarro (San Lorenzo)
Racing Facundo Sava (DT)
Lisandro López (Inter PA)
Roger Martínez (Aldosivi)
José Luis Gómez (San Martín SJ)
Facundo Ferreyra (PAOK)
Federico Vismara (Huracán)
Sergio Vittor (Banfield)
Damián Schmidt (Instituto)
Rodrigo De Paul (Valencia)
Diego Cocca (DT)
Pablo Alvarado (Libre)
Juan Dinenno (Aldosivi)
Nelson Acevedo (Unión)
Mariano Pavone (Vélez)
José Luis Gómez (Lanús)
Martín Pérez Guedes (Temperley)
Facundo Castro (Santamarina)
Leonel Pierce (Santamarina)
Santiago Nagüel (Unión)
Nicolás Oróz (Chacarita)
Brian Mansilla (Quilmes)
Diego González (Santos Laguna)
Miguel Barbieri (Defensores de Belgrano)
River Nicolás Domingo (Banfield)
Joaquín Arzura (Tigre)
Ignacio Fernández (Gimnasia)
Iván Alonso (Nacional)
Matías Kranevitter (Atlético Madrid)
Carlos Sánchez (Monterrey)
Augusto Solari (Estudiantes)
Javier Saviola
Guido Rodríguez (Defensa y Justicia)
Ezequiel Cirigliano (Tigre)
-
Rosario Central Rodrigo Battaglia (Moreirense)
Esteban Burgos (Godoy Cruz)
Mauro Cetto (San Lorenzo)
Gastón Gil Romero (Estudiantes)
Germán Herrera (Vasco da Gama)
Sebastián Sosa (Mineros de Zacatecas)

Nery Domínguez (Querétaro)
Tomás Berra (Godoy Cruz)
Mauricio Caranta (Talleres)
Franco Niell (Gimnasia)
Yeimar Gómez Andrade (Arsenal)
Jonathan Ferrari (Patronato)
Elías Gómez (Defensa y Justicia)
-
San Lorenzo Pablo Guede (DT)
Pedro Franco (Besiktas)
Nicolás Navarro (Gimnasia)
Ezequiel Cerutti (Estudiantes)
Fernando Belluschi (Cruz Azul)
Paulo Díaz (Colo Colo)
Marcos Angeleri (Málaga)
Edgardo Bauza (DT)
Mario Yepes (Retiro)
Mauro Cetto (Rosario Central)
Ramiro Arias (Aldosivi)
Matías Catalán (Atlético Rafaela)
Ezequiel Montagna (San Martín SJ)
Fernando Elizari (Quilmes)
Tomás Cardona (Defensa y Justicia)
Juan Cavallaro (Estudiantes)
Alejandro Melo (Nueva Chicago)
Gabriel Esparza (Temperley)
Abel Luciatti (Almagro)
Nicolás Bertocchi (Patronato)
-
San Martín Pablo Lavallén (DT)
Emilio Hernández (Coquimbo)
Matías Escudero (Palestino)
Pablo Aguilar (Sarmiento)
Leandro Barrera (San José USA)
Maximiliano Lugo (Rubio Ñú)
Emanuel Dening (Boca Unidos)
Sergio Sagarzazu (Guaraní Antonio Franco)
Juan Galeano (Atlanta)
Ezequiel Montagna (San Lorenzo)
Matías Sarulyte (Arsenal)
Gustavo Villarruel (Colón)
Narciso Mina (Liga de Quito)
Franco Lazzaroni (Colón)
Mauricio Casierra (Sarmiento)
Joaquín Molina (Unión de Sunchales)
Juan Manuel García (Brown de Adrogué)
Martín Alaniz (River URU)
Carlos Mayor (DT)
Marcos Figueroa (Temperley)
Carlos Bueno (Sarmiento)
Renzo Vera (Ferro)
José Luis Gómez (Racing)
Facundo Pumpido (Racing de Santander)
Pablo Vitti (All Boys)
Cristian Canhué (Temperley)
Erik Aparicio (Defensa y Justicia)
Damián Ledesma (Aldosivi)
Raúl Iberbia (Colón)
Mauro Milano (All Boys)
Gustavo Pinedo Zabala
-
Sarmiento Emanuel Trípodi (Boca)
Kevin Mercado (Godoy Cruz)
Marcos Salvaggio (Independiente)
Carlos Bueno (San Martín SJ)
Guillermo Ferracutti (Colón)
Walter Busse (Defensa y Justicia)
Hamilton Pereira (Barcelona ECU)
Guillermo Cosaro (Godoy Cruz)
Matías Lequi (Aldosivi)
Javier Burrai (Brown de Puerto Madryn)
Israel Coll (Ferro)

César Rigamonti (Belgrano)
Marcelo Scatolaro (Los Andes)
Gervasio Núñez (Botafogo)
Pablo Aguilar (San Martín SJ)
Franco Coria (Crucero del Norte)
Nahuel Quiroga (Instituto)
Sebastián Luna (Belgrano)
Mauricio Casierra (San Martín SJ)
-
Temperley Iván Delfino (DT)
Alexis Zárate (Independiente)
Ariel Cólzera (Crucero del Norte)
Cristian Tarragona (Juventud Unida SL)
Rubén Ramírez (Quilmes)
Matías Sánchez (Unión)
Martín Pérez Guedes (Racing)
Leandro Sapetti (Gimnasia)
Cristian Canuhé (San Martín SJ)
Marcos Figueroa (San Martín SJ)
Gabriel Esparza (San Lorenzo)
Ricardo Rezza (DT)
Juan Dinenno (Aldosivi)
Gustavo Aprile (Liverpool URU)
Nicolás Rodríguez (River)
Fabián Sambueza (Deportivo Cali)
Javier Grbec (Cobresal)
Eduardo Ledesma
Ignacio Oroná (Brown de Adrogué)
Gonzalo Ríos (León)
Tigre Mauro Camoranesi (DT)
Lucas Pittinari (Colorado Rapids)
Diego Castaño (Rivadavia de Lincoln)
Sebastián Piriz (Peñarol)
Adrián Gabbarini (Argentinos)
Rodrigo Erramuspe (Lanús)
Ezequiel Cirigliano (River)
Gustavo Alfaro (DT)
Agustín Pelletieri (Lanús)
Leandro González Pírez (Estudiantes)
Joaquín Arzura (River)
Sebastián D'Angelo (Newell's)
Ernesto Goñi (Almería)
Facundo Sánchez (Estudiantes)
Mario Paglialunga (Olimpo)
-
Unión Nelson Acevedo (Racing)
Emir Faccioli (Defensa y Justicia)
Julio Rodríguez (Defensa y Justicia)
Santiago Nagüel (Racing)
Matías Sánchez (Temperley)
Facundo Affranchino (Ferro)
Facundo Castro (Santamarina)
Leonardo Sánchez (Zurich)
Marcelo Cardozo (Juventud Unida SL)
Ignacio Canuto (Atlético Tucumán)
Emiliano Papa (Independiente)
Juan Lucero (Independiente)
Sebastián Palacios (Boca)
Vélez Christian Bassedas (DT)
Cristian Nasuti (Deportivo Cali)
Blas Cáceres (Cerro Porteño)
Fabián Assman (Quilmes)
Mariano Pavone (Racing)
Miguel Russo (DT)
Roberto Nanni (Libre)
Brian Ferreira (Olimpo)
Milton Caraglio (Dorados)
Facundo Cardozo (Bolívar)
Germán Ferreyra (Arsenal)
Leonardo Rolón (Arsenal)
-
Equipo Altas
Bajas
Alianza Lima Germán Pacheco (Ratchaburi, Tailandia)
Gonzalo Godoy (Sud América, Uruguay)
Luis Aguiar (Braga, Portugal)
Juan Diego Li (Vejle BK, Dinamarca)
Alfredo Carrillo (Promovido)
Hansell Riojas (César Vallejo)
Alexis Cossio (Sporting Cristal)
Rinaldo Cruzado (César Vallejo)
Ángelo Campos (Juan Aurich)
Alejandro Hohberg (César Vallejo)
Paolo De la Haza (Juan Aurich)
Aurelio González Vigil (Melgar)
Kevin Quevedo (Universitario)
Reimond Manco (Zamora, Venezuela)
Roberto Guizasola (Sport Huancayo)
Luis Trujillo (Sport Huancayo)
George Forsyth (Libre)
Walter Ibáñez (Libre)
Andy Pando (Sport Huancayo)
Jhonnier Montaño (Sport Boys)
William Mimbela (Ayacucho)
Pierre Larrauri (Deportivo Municipal)
Koichi Aparicio (San Martín)
Julio Landauri (Sport Huancayo)
Fernando Canales (San Martín)
Josimar Atoche (Unión Comercio)
Eduardo Uribe (Libre)
Jorge Bazán (Alianza Atlético)
Universitario Juan Manuel Vargas (Libre)
Aldo Corzo (Deportivo Municipal)
Jersson Vázquez (Deportivo Municipal)
Juan Gutiérrez (Vejle, Dinamarca)
Javier Núñez (Deportivo Municipal)
Alberto Rodríguez (Melgar)
Luis Tejada (Juan Aurich)
Werner Schüller (Melgar)
César Huamantica (UTC)
Arquímedes Figuera (La Guaira, Venezuela)
Alberto Quintero (San José, Estados Unidos)
Miguel Trauco (Flamengo, Brasil)
Braynner García (Libre)
Gustavo Dulanto (UTC)
Juan Pablo Pino (Libre)
Diego Chávez (Sport Rosario)
Rodrigo Cuba (Deportivo Municipal)
Diego Rodríguez (Juventud, Uruguay)
Josimar Vargas (Sport Rosario)
Kevin Quevedo (Alianza Lima)
Andy Polo (Morelia, México)
Sporting Cristal Renzo Garcés (San Martín)
Mauricio Viana (Jaguares, México)
Joel Sánchez (San Martín)
Alexander Succar (San Martín)
Irven Ávila (Liga de Quito, Ecuador)
David Gonzales (Reserva)
José Del Solar (DT)
Diego Penny (Melgar)
Alfredo Ramúa (Real Garcilaso)
Santiago Silva (Libre)
Alexis Cossio (Alianza Lima)
Santiago Rebagliati (Deportivo Municipal)
Mariano Soso (Libre)
Johan Madrid (Sport Rosario)
Leonel Solís (Ayacucho)
Sport Huancayo Luis Trujillo (Alianza Lima)
Eder Hermoza (César Vallejo)
Roberto Guizasola (Alianza Lima)
Mauricio Montes (César Vallejo)
Diego Minaya (Real Garcilaso)
Piero Chirinos (Libre)
Julio Landauri (Alianza Lima)
Gustavo Villamayor (Rubio Ñú, Paraguay)
Félix Uculmana (Carlos Mannucci)
Willy Rivas (Libre)
César Ruiz (Libre)
Juan Carlos Mosquera (Libre)
Luis Perea (Libre)
Gianfranco Labarthe (Sport Boys)
Juan Goyoneche (Libre)
Anier Figueroa (Millonarios, Colombia)
Iván Chumpitaz (Ayacucho)
Junior Ross (Libre)
Giovanny Martínez (Libre)
Edson Aubert (Libre)
Nijal Gutarra (Libre)
Guillermo Hernández (Libre)
Jhordan Campos (Libre)
Jean Pierre Guzmán (Libre)
San Martín Gary Correa (Comerciantes Unidos)
Koichi Aparicio (Alianza Lima)
Jesús Chávez (Real Garcilaso)
Luis Álvarez (César Vallejo)
Brayan Arana (Ayacucho)
Fernando Canales (Alianza Lima)
Alejandro Duarte (Deportivo Municipal)
José Charún (Torino)
Jairo Vélez (Libre)
Ramiro Ríos (Vélez, Argentina)
Pedro Ynamine (Sport Boys)
Hans Tarrillo (Libre)
Renzo Garcés (Sporting Cristal)
William Palacios (Patriotas, Colombia)
Joel Sánchez (Sporting Cristal)
Junior Huerta (Ayacucho)
Cristian Ortiz (Independiente, Argentina)
Steven Rivadeneyra (Alianza Atlético)
Cristian Báez (Libre)
Sergio Peña (Granada, España)
Jorge Bosmediano (Libre)
Marcos Ortiz (Ayacucho)
Alexander Succar (Sporting Cristal)
Andy Reátegui (Libre)
Anthony Molina (Libre)
Raziel García (Libre)
Joazhiño Arroé (Real Garcilaso)
Federico Real (Libre)
Alianza Atlético Diego Otoya (Carlos Mannucci)
Deyair Reyes (Los Caimanes)
Jack Safra (Coopsol)
Mario Soto (Libre)
Jonathan Palacios (Cúcuta, Colombia)
Julio García (Los Caimanes)
Axel Sánchez (Libre)
Jairzinho Baylón (La Bocana)
Marcos Delgado (Deportivo Municipal)
Víctor Zapata (Bucaramanga, Colombia)
Jorge Jaime (All Boys, Argentina)
Luis Benites (La Bocana)
Steven Rivadeneyra (San Martín)
Jorge Bazán (Alianza Lima)
Jair Córdova (Cienciano)
Matías Giammalva (Comunicaciones, Guatemala)
Roberto Jiménez (La Bocana)
Robinson Aponzá (Junior, Colombia)
Renato Chira (Comerciantes Unidos)
Juan Guillermo Vélez (Libre)
Carlos Uribe (Sport Rosario)
Daniel Reyes (Libre)
Cristian Dávila (Real Garcilaso)
Jesús Rabanal (Sport Rosario)
Jamillacson Palacios (Libre)
Jaime Huerta (Sport Rosario)
Erick Rossi (Libre)
Yeison Vinces (Libre)
Christian Adrianzén (Sport Rosario)
César Mayurí (Libre)
Claudio Namoc (Libre)
Aris Cruz (Libre)
Luis Palacios (Libre)
Janeiler Rivas (Millonarios, Colombia)
Deportivo Municipal Álvaro Merano (Juan Aurich)
Pierre Larrauri (Alianza Lima)
Rodrigo Cuba (Universitario)
Freddy Álvarez (Universidad, Costa Rica)
José Manzaneda (Cantolao)
Eduardo Rabanal (UTC)
Ítalo Regalado (Cantolao)
Mario Palomino (Melgar)
Santiago Rebagliati (Sporting Cristal)
Joao Ortiz (La Serena, Chile)
Danny Santoya (Santa Naft, Irán)
Luis Calderón (Deportivo Cali, Colombia)
Rafael Guarderas (UTC)
Carlo Urquiaga (Coopsol)
Aldo Corzo (Universitario)
Víctor Eugenio (Ayacucho)
Manuel Ugaz (Ayacucho)
Marcos Delgado (Alianza Atlético)
Jersson Vázquez (Universitario)
Javier Núñez (Universitario)
Joseph Juárez (Juan Aurich)
Orlando Contreras (Libre)
Maximiliano Velasco (Libre)
Pablo Lavandeira (Libre)
Lucas Simón (Libre)
Alejandro Duarte (San Martín)
Juan Gonzáles Vigil (Libre)
Hairo Camacho (Libre)
Breno Naranjo (Libre)
Luis García (Melgar)
Juan Aurich Marcelo Pappano (Carlos Mannucci)
Wilmar Valencia (Libre)
Joseph Juárez (Deportivo Municipal)
Enzo Borges (La Bocana)
Jean Pierre Archimbaud (Ayacucho)
Ronald Quinteros (César Vallejo)
Mauricio Mazzetti (Cartaginés, Costa Rica)
Fidel Inolopú (Los Caimanes)
Alonso Bazalar (Carlos Mannucci))
Víctor Rossell (César Vallejo)
Luis Rivas (Cultural Santa Rosa)
Luis Tejada (Universitario)
Álvaro Medrano (Deportivo Municipal)
Alfredo Rojas (Real Garcilaso)
Ricardo Buitrago (Libre)
Víctor Cedrón (Melgar)
Ángelo Campos (Alianza Lima)
Juan Morales (Ayacucho)
Paolo De La Haza (Alianza Lima)
Oshiro Takeuchi (Libre)
Gianmarco Gambetta (Libre)
Rubén Barrow (Libre)
Guillermo Guizasola (Libre)
Real Garcilaso Jonathan Medina (Melgar)
Wilson Vizconde (La Bocana)
Alfredo Rojas (Juan Aurich)
Branco Serrano (César Vallejo)
Saúl Anicama (Sport Victoria)
Robert Ardiles (Comerciantes Unidos)
Johnny Vidales (César Vallejo)
Jordan Ccapacca (Sport Áncash)
Ronald Ruiz (Unión Comercio)
Alfredo Ramúa (Sporting Cristal)
Edson Salazar (Coopsol)
Joaziñho Arroé (San Martín)
Cristian Dávila (Alianza Atlético)
Danilo Carando (Unión, Argentina)
Fernando Martinuzzi (Libre)
Juniors Barbieri (Libre)
Diego Minaya (Sport Huancayo)
Paulo Albarracín (Cantolao)
Carlos Beltrán (Libre)
Joao Villamarín (UTC)
Wilberto Cosme (Pasto, Colombia)
Sebastián Gallegos (Libre)
Jesús Chávez (San Martín)
Edson López (Alfonso Ugarte)
UTC Gustavo Dulanto (Universitario)
Benjamín Ubierna (Moreirense, Portugal)
Gonzalo Baglivo (Lanús, Argentina)
Jonathan Segura (Patriotas, Colombia)
Gino Guerrero (Coopsol)
Brayan Carrillo (Hualgayoc)
Jonathan Acasiete (Melgar)
Paolo Huamán (Sport Boys)
Néstor Duarte (Alianza Atlético)
Joao Villamarín (Real Garcilaso)
Fernando Sánchez (Real Cajamarca)
Kevin Moreno (Sporting Cristal)
Donald Millán (César Vallejo)
Maximiliano Callorda (Aucas, Ecuador)
Raí Caña (Alipio Ponce)
Víctor Guazá (Libre)
Henry Solís (Libre)
Jaime Vázquez (Unión Comercio)
Eduardo Rabanal (Deportivo Municipal)
Nelinho Quina (Unión Comercio)
César Huamantica (Universitario)
Martín Icart (Libre)
Darwin Ramírez (Libre)
Donny Neyra (Libre)
Johan Fano (Libre)
Alexander Fajardo (Libre)
José Mendoza (Libre)
Edson Uribe (Libre)
Rafael Guarderas (Deportivo Municipal)
Víctor Rojas (Libre)
Roberto Huerta (Libre)
Carlos Uculmana (Libre)
Heiner Okada (Sport Victoria)
Alejandro Chui (Cienciano)
Unión Comercio Jeickson Reyes (Ayacucho)
Nelinho Quina (UTC)
Matías Mirabaje (Fénix, Uruguay)
Jaime Vázquez (UTC)
Josimar Atoche (Alianza Lima)
Julio Uribe (Libre)
Erik Mendes (Mirasol, Brasil)
Cristian Bogado (Rubio Ñú - Paraguay)
Armando Wila (Fuerza Amarilla - Ecuador)
Jairsinho Gonzales (Ayacucho)
Ronald Ruiz (Real Garcilaso)
José Nájera (Libre)
Daley Mena (Libre)
Yosimar Quiñones (Libre)
José Montiel (Libre)
José Corcuera (Libre)
Jean Pierre Fuentes (Libre)
Javier Chumpitaz (Libre)
Sport Rosario Salomón Libman (César Vallejo)
Renzo Reaños (La Bocana)
Carlos Uribe (Alianza Atlético)
Jesús Rabanal (Alianza Atlético)
Paulo Goyoneche (Sport Águila)
Anghello Vera (Cultural Santa Rosa)
Johan Madrid (Sporting Cristal)
Gerardo Ameli (Libre)
Diego Chávez (Universitario)
Josimar Vargas (Universitario)
Christian Adrianzén (Alianza Atlético)
Janio Pósito (Comerciantes Unidos)
José Cánova (César Vallejo)
Jaime Huerta (Alianza Atlético)
Farihd Jasaui (Libre)
Carlos Beltrán (Real Garcilaso)
Luis Perea (Sport Huancayo)
Pablo Lavandeira (Deportivo Municipal)
José Miguel Andrade (Cienciano)
Enrique Huangal (Sporting Cristal)
Joyce Conde (Alfonso Ugarte)
Giancarlo Tataje (Libre)
Fabio Rojas (Libre)
Wilder Torres (Libre)
Khristian Gutiérrez (Libre)
Bremen Horna (Libre)
Pool Vidal (Libre)
Héctor Durán (José Gálvez)
Neil Roca (José Gálvez))
Ayacucho Francisco Melgar (Libre)
Gianfranco Castellanos (Sport Áncash)
Willyan Mimbela (Alianza Lima)
Junior Huerta (San Martín)
Víctor Eugenio (Deportivo Municipal)
Jairsinho Gonzales (Unión Comercio)
Iván Chumpitaz (Sport Huancayo)
Juan Nakaya (Coopsol)
Marcos Ortiz (San Martín)
Jesús Arismendi (Melgar)
Manuel Ugaz (Deportivo Municipal)
Juan Morales (Juan Aurich)
Israel Khan (Libre)
Fabián González Lasso (Sport Áncash)
Leonel Solís (Sporting Cristal)
Renato Espinoza (Sporting Cristal)
Kevin Sandoval (Sporting Cristal)
Luis Carranza (Sporting Cristal)
Jeickson Reyes (Unión Comercio)
Jean Pierre Archimbaud (Juan Aurich)
Jesús Arrieta (Jaguares, Colombia)
Brayan Arana (San Martín)
Néstor Duarte (UTC)
César Valoyes (Patriotas, Colombia)
Giancarlo Carmona (Libre)
Angel Orué (Libre)
Juan Barreda (Libre)
Osnar Noronha (Libre)
Cristian Mejía (Libre)
Mario Tajima (Sport Boys)
Gerson Valladares (Libre)
Comerciantes Unidos Kike Rodríguez (Los Caimanes)
Renato Chira (Alianza Atlético)
Jorge Vílchez (Hualgayoc)
Jeremías Bogado (General Caballero, Paraguay)
Jorge Aravena (Libre)
Jorge Molina (Coopsol)
Jefferson Viveros (Limeño, El Salvador)
Leandro Vílchez (Hualgayoc)
Renato Zapata (Libre)
Luis Copete (Real Estelí, Nicaragua)
Augusto Seimandi (Puerto San Martín, Argentina)
Jean Tragodara (La Bocana)
William Palacios (San Martín)
Michael Sotillo (Cultural Santa Rosa)
Jorge Neira (Coopac NSR)
Carlos Pérez (Libre)
Carlos Vera (Libre)
Wilfrido Rivas (Luqueño, Paraguay)
Janio Posito (Sport Rosario)
Garry Correa (San Martín)
Dionisio Mereles (Libre)
Robert Ardiles (Real Garcilaso)
Johan Sotil (Libre)
Stéfano Brundo (All Boys, Argentina)
Mario Viera (Sport Boys)
Crifford Seminario (Sport Boys)
Anthony Morales (Sport Victoria)
José Lozada (Libre)
Marvin Ríos (Libre)
Jorge Chávez (Libre)
Juan Pretel (Libre)
Edwin Goyzueta (Sport Victoria)
Melgar Daniel Chávez (César Vallejo)
Wílmer Aguirre (La Bocana)
Pedro Requena (César Vallejo)
Diego Penny (Sporting Cristal)
Carlos Ascues (Wolfsburgo, Alemania)
Víctor Cedrón (Juan Aurich)
Luis García (Deportivo Municipal)
Kevin Ruiz (Torino)
Emanuel Herrera (Emelec, Ecuador)
Andy Polar (Binacional)
Kevin Príncipe (César Vallejo)
Gabriel Lara (Willy Serrato)
Jonathan Medina (Real Garcilaso)
Bernardo Cuesta (Junior, Colombia)
Jesús Arismendi (Ayacucho)
Mario Palomino (Deportivo Municipal)
Jonathan Acasiete (UTC)
Alberto Rodríguez (Universitario)
Werner Schüller (Universitario)
Oswaldo Rivas (Libre)
Rogelio Chávez (Libre)
Aurelio Gonzáles Vigil (Alianza Lima)
Luis Llontop (Libre)
Alexánder Sánchez (Sport Huancayo)
Cantolao Juan Carlos Mariño (Libre)
Paulo Albarracín (Real Garcilaso)
Bryan Canela (Coopsol)
Giancarlo Carmona (Ayacucho)
Orlando Contreras (Deportivo Municipal)
Karlo Sánchez (Aurich Chongoyape)
David Quezada (DIM Miraflores)
Rodrigo Camino (Libre)
José Manzaneda (Deportivo Municipal)
Ítalo Regalado (Deportivo Municipal)
Gerson Panduro (Libre)
Junior Casanova (Libre)
José Cáceres (Libre)
Héctor Quichua (Chavelines)
Bruno Enríquez (Libre)

Temas:


Lee También



Comentarios

Calendario Partidos

dias
horas
minutos


sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail