arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda de hoy, miércoles 6 de enero (Fotos: Getty Images)

Conmebol Agenda

Agenda de hoy, miércoles 6 de enero: Libertadores, Sudamericana, LaLiga, Serie A y más

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: Boca recibe a Santos por las semifinales de la Libertadores; Vélez y Lanús se miden por la Sudamericana; Bilbao y Barcelona juegan por LaLiga; Juventus visita Milan por la Serie A; y Manchester United vs. Manchester City se enfrentan por la Copa Carabao.

Bolavip

Agenda de hoy, miércoles 6 de enero (Fotos: Getty Images)

Agenda de hoy, miércoles 6 de enero (Fotos: Getty Images)

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este miércoles 6 de enero tendremos una jornada repleta de fútbol en la cual se llevarán a cabo partidos por la Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa Carabao, LaLigay Serie A, entre otros.

Copa Libertadores

Boca Juniors vs. Santos | Semifinales - Ida
19:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:15 VEN, BOL
17:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:15 CDMX

Copa Sudamericana

Vélez vs. Lanús | Semifinales - Ida
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Copa Argentina

Temperley vs. Deportivo Riestra | Primera ronda
19:10 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:10 VEN, BOL
17:10 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:10 CDMX

LaLiga | España

Athletic Bilbao vs. Barcelona | Jornada 2
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Serie A | Italia

Cagliari vs. Benevento | Jornada 16
12:30 ESP
08:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
07:30 VEN, BOL
06:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
05:30 CDMX

Atalanta vs. Parma | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Bologna vs. Udinese | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Crotone vs. Roma | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Lazio vs. Fiorentina | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Sampdoria vs. Inter | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Sassuolo vs. Genoa | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Torino vs. Hellas Verona | Jornada 16
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Napoli vs. Spezia | Jornada 16
18:00 ESP
14:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:00 VEN, BOL
12:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:00 CDMX

Milan vs. Juventus | Jornada 16
20:45 ESP
16:45 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
15:45 VEN, BOL
14:45 COL, PER, ECU, USA (ET)
13:45 CDMX

Carabao Cup | Inglaterra

Manchester United vs. Manchester City | Semifinales
20:45 ESP
16:45 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
15:45 VEN, BOL
14:45 COL, PER, ECU, USA (ET)
13:45 CDMX

Ligue 1 | Francia

Brest vs. Niza | Jornada 18
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Lorient vs. Monaco | Jornada 18
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Metz vs. Bordeaux | Jornada 18
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Nantes vs. Stade Rennes | Jornada 18
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Strasbourg vs. Nimes | Jornada 18
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Lille vs. Angers | Jornada 18
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Lyon vs. Lens | Jornada 18
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Marsella vs. Montpellier | Jornada 18
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Saint-Étienne vs. PSG | Jornada 18
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Stade de Reims vs. Dijon | Jornada 18
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Copa del Rey | España

La Nucía vs. Elche | Segunda ronda
12:00 ESP
08:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
07:00 VEN, BOL
06:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
05:00 CDMX

Numancia vs. Almería | Segunda ronda
12:00 ESP
08:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
07:00 VEN, BOL
06:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
05:00 CDMX

Portugalete vs. Levante | Segunda ronda
12:00 ESP 
08:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
07:00 VEN, BOL
06:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
05:00 CDMX

Socuéllamos vs. Leganes | Segunda ronda
12:00 ESP
08:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
07:00 VEN, BOL
06:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
05:00 CDMX

Artístico Navalcarnero vs. Las Palmas | Segunda ronda
17:00 ESP
13:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
12:00 VEN, BOL
11:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
10:00 CDMX

Cultural Leonesa vs. Granada | Segunda ronda
17:00 ESP
13:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
12:00 VEN, BOL
11:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
10:00 CDMX

Haro Deportivo vs. Rayo Vallecano | Segunda ronda
17:00 ESP
13:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
12:00 VEN, BOL
11:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
10:00 CDMX

Multivera vs. Real Betis | Segunda ronda
17:00 ESP
13:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
12:00 VEN, BOL
11:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
10:00 CDMX

Cornella vs. Atlético de Madrid | Segunda ronda
18:00 ESP
14:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:00 VEN, BOL
12:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:00 CDMX

Burgos vs. Espanyol | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Deportivo La Coruña vs. Alavés | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Olot vs. Osasuna | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Castellón vs. Tenerife | Segunda ronda
20:00 ESP
16:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
15:00 VEN, BOL
14:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
13:00 CDMX

Fuenlabrada vs. Mallorca | Segunda ronda
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Málaga vs. Real Oviedo | Segunda ronda
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Primera Nacional | Argentina

Sarmiento vs. Defensores de Belgrano | Jornada 3
17:10 ARG

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail