arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda de hoy, jueves 7 de enero (Fotos: Getty Images)

Conmebol Agenda

Agenda de hoy, jueves 7 de enero: Sudamericana, Copa Argentina, amistosos y Copa del Rey

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: hoy tendremos Copa Sudamericana, Copa Argentina, amistosos internacionales y Copa del Rey.

Bolavip

Agenda de hoy, jueves 7 de enero (Fotos: Getty Images)

Agenda de hoy, jueves 7 de enero (Fotos: Getty Images)

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este jueves 7 de enero tendremos una jornada de fútbol en la cual se llevarán a cabo partidos por la Copa Sudamericana, Copa Argentina, Copa del Rey y amistosos internacionales.

Copa Sudamericana

Coquimbo Unido vs. Defensa y Justicia | Semifinales - Ida
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Copa Argentina

Estudiantes RC vs. Chaco For Ever | Primera ronda
18:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
17:00 VEN, BOL
16:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
15:00 CDMX

Amistosos internacionales

Rwanda vs. Congo | Amistoso
16:00 ESP
12:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
11:00 VEN, BOL
10:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
09:00 CDMX

Uganda vs. Niger | Amistoso
16:00 ESP
12:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
11:00 VEN, BOL
10:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
09:00 CDMX

Camerún vs. Zambia | Amistoso
18:00 ESP
14:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:00 VEN, BOL
12:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:00 CDMX

Copa del Rey | España

Amorebieta vs. Sporting Gijón | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Girona vs. Lugo | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Santa Eulalia vs. Sabadell | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Pontevedra vs. Cádiz | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Yeclano Deportivo vs. Valencia | Segunda ronda
19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Alcoyano vs. Huesca | Segunda ronda
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Las Rozas vs. Eibar | Segunda ronda
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail