arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda de hoy, jueves 21 de enero

Europa Agenda

Agenda de hoy, jueves 21 de enero: Copa del Rey, Premier League, Liga MX y más

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: hoy jugará Barcelona por la Copa del Rey, también se presenta Liverpool por la Premier League y Chivas abre la fecha de la Liga MX. Además, se completa la jornada 19 de LaLiga y habrá Primera Nacional, Copa Colombia y Copa Italia.

Bolavip

Agenda de hoy, jueves 21 de enero

Agenda de hoy, jueves 21 de enero (Foto: Jam Media (Chivas) y Getty (Barcelona y Liverpool))

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este jueves 21 de enero tendremos un día lleno de fútbol con duelos muy importantes. En el día de hoy se llevarán a cabo encuentros por la Copa del Rey, la Premier League, la Liga MX, LaLiga, Copa Italia y Copa Colombia, entre otros.

Copa del Rey | España 

UD Ibiza vs. Athletic Bilbao | Eliminatoria de 32

19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

UE Cornellà vs. Barcelona | Eliminatoria de 32

21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

 Premier League | Inglaterra

Liverpool vs. Burnley | Jornada 18

21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Liga MX | México 

Atlético San Luis vs. Chivas | Jornada 3

00:05 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
23:05 VEN, BOL
22:05 COL, PER, ECU, USA (ET)
21:05 CDMX

LaLiga | España 

Valencia vs. Osasuna | Jornada 19

19:00 ESP
15:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
14:00 VEN, BOL
13:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
12:00 CDMX

Eibar vs. Atlético de Madrid | Jornada 19 

21:30 ESP
17:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:30 VEN, BOL
15:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:30 CDMX

Primera Nacional | Argentina 

Estudiantes de Buenos Aires vs. San Martín de San Juan | Fase 3 Segundo Ascenso

17:10 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:10 VEN, BOL
15:10 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:10 CDMX

Deportivo Morón vs. Deportivo Riestra | Fase 3 Segundo Ascenso

19:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:15 VEN, BOL
17:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:15 CDMX

 

Atlanta vs. Ferro | Fase 3 Segundo Ascenso

19:20 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:20 VEN, BOL
17:20 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:20 CDMX

Defensores de Belgrano vs. Quilmes | Fase 3 Segundo Ascenso

21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

 Copa Colombia

Deportes Tolima vs. Atlético Nacional | Cuartos de final

17:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:15 VEN, BOL
15:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:15 CDMX

 Copa Italia

Lazio vs. Parma | Octavos de final

21:15 ESP
17:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:15 VEN, BOL
15:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:15 CDMX

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail