arrow_downward
menu
arrow_drop_down
search

OTROS DEPORTES

Agenda del sábado 28 de noviembres (Fotos: Getty Images)

Europa Agenda

Agenda de hoy, sábado 28 de noviembre: Liga MX, Copa Maradona, LaLiga, Premier League y más

Bolavip hace un repaso de los sucesos que ocurrirán durante la presente jornada: América vs. Chivas definen la serie de cuartos de Liga MX, River visita a Rosario Central y Real Madrid recibe al Alavés por Liga.

Bolavip

Agenda del sábado 28 de noviembres (Fotos: Getty Images)

Agenda del sábado 28 de noviembres (Fotos: Getty Images)

Como todos los días, en Bolavip te mostramos la agenda con todos los partidos de las ligas y copas de México, Argentina, Colombia, Inglaterra, España, Italia, Alemania y Francia, así como también los amistosos internacionales y eliminatorias de cada continente.

Este sábado 28 de noviembre tendremos una jornada repleta de fútbol en la cual se llevarán a cabo partidos por la Copa Diego Maradona, la Liga MX, la Liga BetPlay, LaLiga, la Premier League, la Bundesliga, la Ligue 1 y la Serie A, entre otros.

Copa Diego Armando Maradona | Argentina

Racing vs. Unión | Jornada 5
17:10 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:10 VEN, BOL
15:10 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:10 CDMX

Colón vs. Independiente | Jornada 5
19:20 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:20 VEN, BOL
17:20 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:20 CDMX

Vélez vs. Gimnasia | Jornada 5
19:20 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:20 VEN, BOL
17:20 COL, PER, ECU, USA (ET)
16:20 CDMX

Godoy Cruz vs. Banfield | Jornada 5
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Rosario Central vs. River | Jornada 5
21:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
20:30 VEN, BOL
19:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
18:30 CDMX

Liga MX | México

León vs. Puebla | Cuartos de final - Vuelta
22:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
21:00 VEN, BOL
20:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
19:00 CDMX

América vs. Chivas | Cuartos de final - Vuelta
00:06 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
23:06 VEN, BOL
22:06 COL, PER, ECU, USA (ET)
21:06 CDMX

LaLiga | España

Elche vs. Cádiz | Jornada 11
14:00 ESP
10:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
09:00 VEN, BOL
08:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
07:00 CDMX

Valencia vs. Atlético Madrid | Jornada 11
16:15 ESP
12:15 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
11:15 VEN, BOL
10:15 COL, PER, ECU, USA (ET)
09:15 CDMX

Huesca vs. Sevilla | Jornada 11
18:30 ESP
14:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:30 VEN, BOL
12:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:30 CDMX

Real Madrid vs. Alavés | Jornada 11
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Premier League | Inglaterra

Brighton vs. Liverpool | Jornada 10
13:30 ESP
09:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
08:30 VEN, BOL
07:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
06:30 CDMX

Manchester United vs. Burnley | Jornada 10
16:00 ESP
12:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
11:00 VEN, BOL
10:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
09:00 CDMX

Everton vs. Leeds United | Jornada 10
18:30 ESP
14:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:30 VEN, BOL
12:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:30 CDMX

West Bromwich vs. Sheffield United | Jornada 10
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Serie A | Italia

Sassuolo vs. Inter | Jornada 9
15:00 ESP
11:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:00 VEN, BOL
09:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:00 CDMX

Benevento vs. Juventus | Jornada 9
18:00 ESP
14:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:00 VEN, BOL
12:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:00 CDMX

Atalanta vs. Hellas Verona | Jornada 9
20:45 ESP
16:45 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
15:45 VEN, BOL
14:45 COL, PER, ECU, USA (ET)
13:45 CDMX

Bundesliga | Alemania

Borussia Dortmund vs. Colonia | Jornada 9
15:30 ESP
11:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:30 VEN, BOL
09:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:30 CDMX

Augsburgo vs. Friburgo | Jornada 9
15:30 ESP
11:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:30 VEN, BOL
09:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:30 CDMX

Union Berlin vs. Frankfurt | Jornada 9
15:30 ESP
11:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:30 VEN, BOL
09:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:30 CDMX

Leipzig vs. Arminia Bielefeld | Jornada 9
15:30 ESP
11:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:30 VEN, BOL
09:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:30 CDMX

Stuttgart vs. Bayern Múnich | Jornada 9
15:30 ESP
11:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
10:30 VEN, BOL
09:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
08:30 CDMX

Borussia Mönchengladbach vs. Schalke 04 | Jornada 9
18:30 ESP
14:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
13:30 VEN, BOL
12:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
11:30 CDMX

Ligue 1 | Francia

Marsella vs. Nantes | Jornada 12
17:00 ESP
13:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
12:00 VEN, BOL
11:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
10:00 CDMX

PSG vs. Bordeaux | Jornada 12
21:00 ESP
17:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
16:00 VEN, BOL
15:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
14:00 CDMX

Liga BetPlay | Colombia

Deportivo Cali vs. La Equidad | Cuartos de final - Vuelta
19:30 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
18:30 VEN, BOL
17:30 COL, PER, ECU, USA (ET)
17:30 CDMX

Atlético Nacional vs. América de Cali | Cuartos de final - Vuelta
22:00 ARG, CHL, URU, PAR, BRA
21:00 VEN, BOL
20:00 COL, PER, ECU, USA (ET)
19:00 CDMX

Primera Nacional | Argentina

Almagro vs. Gimnasia de Jujuy | Jornada 1
17:10 ARG

Atlanta vs. Platense | Jornada 1
17:10 ARG

Barracas Central vs. Independiente Rivadavia | Jornada 1
17:10 ARG

Brown (Adrogué) vs. All Boys | Jornada 1
17:10 ARG

Santamarina vs. Quilmes | Jornada 1
17:10 ARG

Sarmiento vs. Villa Dálmine | Jornada 1
19:00 ARG

Instituto vs. Chacarita | Jornada 1
19:10 ARG

Mitre (SdE) vs. Belgrano | Jornada 1
19:10 ARG

Alvarado vs. Guillermo Brown | Jornada 1
20:30 ARG

Lee También

Comentarios

Calendario Partidos



sumate

Recibe las últimas noticias en tu casilla de E-mail