¡Miércoles de fútbol internacional! En Bolavip te contamos todos los encuentros que se llevarán a cabo en Champions League, Copa Sudamericana y Serie A.
En el primer turno, varios candidatos se encargarán de dar cierre a la tercera jornada de la UEFA Champions League 2020/21, con partidos a destacar como Barcelona vs. Dinamo, Leipzig vs. PSG, Zenit vs. Lazio y mucho más.
En la Copa Sudamericana, se conocerán los ganadores de siete de las dieciséis llaves de la segunda ronda con encuentros interesantes como San Pablo vs. Lanús, Peñarol vs. Vélez, Deportivo Cali vs. Millonarios y River Plate vs. Atlético Nacional.
Además, durante el transcurso del día, Genoa y Torino se medirán en un postergado de la tercera fecha de la Serie A.
UEFA Champions League
Basaksehir vs. Manchester United | Jornada 3
14:55 ARG, CHL, URU
12:55 COL, ECU, PER, USA (ET)
11:55 CDMX
+Qué canal transmite Basaksehir vs. Manchester United
Zenit vs. Lazio | Jornada 3
14:55 ARG, CHL, URU
12:55 COL, ECU, PER, USA (ET)
11:55 CDMX
+Qué canal transmite Zenit vs. Lazio por la Champions League
Barcelona vs. Dinamo Kiev | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Barcelona vs. Dinamo por la Champions League
Chelsea vs. Rennes | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Chelsea vs. Rennes por la Champions League
Brujas vs. Borussia Dortmund | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Brujas vs. Borussia Dortmund por la Champions League
Ferencváros vs. Juventus | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Ferencváros vs. Juventus por la Champions League
Leipzig vs. PSG | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Leipzig vs. PSG por la Champions League
Sevilla vs. Krasnodar | Jornada 3
17:00 ARG, CHL, URU
15:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
14:00 CDMX
+Qué canal transmite Sevilla vs. Krasnodar por la Champions League
CONMEBOL Sudamericana
Huachipato vs. Fénix | Segunda Ronda
19:15 ARG, CHL, URU
17:15 COL, ECU, PER, USA (ET)
16:15 CDMX
+Qué canal transmite Huachipato vs. Fénix por la Copa Sudamericana
San Pablo vs. Lanús | Segunda Ronda
19:15 ARG, CHL, URU
17:15 COL, ECU, PER, USA (ET)
16:15 CDMX
+Qué canal transmite San Pablo vs. Lanús por la Copa Sudamericana
River Plate (U) vs. Atlético Nacional | Segunda Ronda
19:15 ARG, CHL, URU
17:15 COL, ECU, PER, USA (ET)
16:15 CDMX
+Qué canal transmite River Plate vs. Atlético Nacional por la Copa Sudamericana
Defensa y Justicia vs. Sportivo Luqueño | Segunda Ronda
19:15 ARG, CHL, URU
17:15 COL, ECU, PER, USA (ET)
16:15 CDMX
+Qué canal transmite Defensa y Justicia vs. Luqueño por la Copa Sudamericana
Peñarol vs. Vélez | Segunda Ronda
21:30 ARG, CHL, URU
19:30 COL, ECU, PER, USA (ET)
18:30 CDMX
+Qué canal transmite Peñarol vs. Vélez por la Copa Sudamericana
Deportivo Cali vs. Millonarios | Segunda Ronda
21:30 ARG, CHL, URU
19:30 COL, ECU, PER, USA (ET)
18:30 CDMX
Caracas vs. Vasco da Gama | Segunda Ronda
21:30 ARG, CHL, URU
19:30 COL, ECU, PER, USA (ET)
18:30 CDMX
Serie A de Italia
Genoa vs. Torino | Fecha 3 (pendiente)
13:00 ARG, CHL, URU
11:00 COL, ECU, PER, USA (ET)
10:00 CDMX